В ЕАО дальнобойщики изнасиловали и раздавили автомобилем попутчицу
Центральный районный суд г. Читы Забайкальского края
В ЕАО дальнобойщики изнасиловали и раздавили автомобилем попутчицу
 
 
 
В ЕАО дальнобойщики изнасиловали и раздавили автомобилем попутчицу
Центральный районный суд г. Читы Забайкальского края

Следователи Еврейской автономной области раскрыли зверское убийство женщины, сопряженное с групповым изнасилованием. К преступлению оказались причастны водитель большегрузного автомобиля и его напарник. После надругательства они выбросили потерпевшую из кабины и переехали ее.

Центральный районный суд Читы санкционировал арест обоих подозреваемых, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Уже собрана достаточная доказательная база для предъявления им обвинения по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц"). Подследственным грозит пожизненный срок лишения свободы.

Расследование началось после того, как утром 4 мая 2015 года в следственный отдел по Облученскому району СК РФ поступило сообщение об обнаружении на 1866-ом километре федеральной автодороги Чита - Хабаровск обнаженного тела женщины. Труп был брошен на автобусной остановке вблизи поселка Известковый.

В результате осмотра места происшествия было установлено, что потерпевшая погибла от сочетанной травмы тела, полученной вследствие наезда автомобиля.

Следователи предположили, что к совершению преступления причастен водитель большегрузного автомобиля, который с места происшествия скрылся.

5 мая на территории Забайкальского края был остановлен грузовой автомобиль, в котором находились подозреваемые - двое дальнобойщиков из Свердловской и Кемеровской областей. Им исполнилось 34 и 36 лет.

"В ходе осмотра автомобиля обнаружены вещественные доказательства биологического происхождения", - говорится в пресс-релизе.

А сами задержанные указали место, куда они выбросили сотовый телефон, одежду и другие предметы, принадлежавшие погибшей.

Вскоре была установлена личность потерпевшей, которой оказалась 43-летняя жительница Хабаровска.

По версии следователей, 4 мая водитель грузовика и его пассажир решили подвезти голосовавшую на дороге женщину. В ходе движения по территории ЕАО дальнобойщики совершили в отношении попутчицы насильственные действия сексуального характера, а потом выбросили ее из салона автомобиля. Затем они раздавили женщину задними колесами и скрылись с места преступления.

"Благодаря слаженной, грамотной работе сотрудников следственных органов Следственного комитета России и оперативных сотрудников органов внутренних дел Еврейской автономной и Амурской области, Хабаровского и Забайкальского края особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, раскрыто в кратчайшие сроки", - подчеркнули в следственном ведомстве.