В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве преподавателя еврейской школы
НТВ
В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве преподавателя еврейской школы Как отметили в прокуратуре, следствие установило, что никаких данных, свидетельствующих о признаках национальной или религиозной неприязни, нет.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве преподавателя еврейской школы
НТВ
 
 
 
Как отметили в прокуратуре, следствие установило, что никаких данных, свидетельствующих о признаках национальной или религиозной неприязни, нет.
НТВ
 
 
 
Дмитрий Никулинский был убит в субботу около 10 утра в подъезде своего дома
photocenter.ru

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве преподавателя еврейской школы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, по факту убийства в понедельник возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Однако задержанному обвинение пока не предъявлено.

Как отметили в прокуратуре, следствие установило, что никаких данных, свидетельствующих о признаках национальной или религиозной неприязни, нет. По основной версии, 22-летний Дмитрий Никулинский был убит на почве ревности.

Дмитрий Никулинский был убит в субботу около 10 утра в подъезде своего дома номер 46, корпус 1, по Светлановскому поспекту. Помимо учебы в Санкт-Петербургском государственном университете, погибший преподавал в Аничковом лицее и в одной из еврейских гимназий Петербурга.

Тело молодого человека с многочисленными ножевыми ранениями обнаружила в подъезде его мать. Из вещей ничего похищено не было.