В иранском городе Мешхед повешены восемь преступников, похищавших и насиловавших девочек и молодых женщин
krsi.net
В иранском городе Мешхед повешены восемь преступников, похищавших и насиловавших девочек и молодых женщин Присутствовавшие на казни местные жители полностью одобрили приговор судебных органов Мешхеда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В иранском городе Мешхед повешены восемь преступников, похищавших и насиловавших девочек и молодых женщин
krsi.net
 
 
 
Присутствовавшие на казни местные жители полностью одобрили приговор судебных органов Мешхеда
krsi.net
 
 
 
Аналогичная казнь состоялась в Иране в конце января этого года - четыре человека были публично казнены по обвинению в изнасилованиях и похищениях людей
krsi.net
 
 
 
По иранскому законодательству, к смертной казни приговариваются за изнасилование, убийство, богохульство, измену родине, распространение и транспортировку наркотиков
krsi.net

В иранском городе Мешхед повешены восемь преступников, похищавших и насиловавших девочек и молодых женщин, сообщила в среду газета "Иран".

Присутствовавшие на казни местные жители полностью одобрили приговор судебных органов Мешхеда, сообщает РИА "Новости".

Аналогичная казнь состоялась в Иране в конце января этого года - четыре человека были публично казнены по обвинению в изнасилованиях и похищениях людей. Они были повешены на центральной площади города Арак. Как доказало следствие, преступники похищали девушек на улицах Арака и насиловали их.

По иранскому законодательству, к смертной казни приговариваются за изнасилование, убийство, богохульство, измену родине, распространение и транспортировку наркотиков.

Исполнительная власть Ирана во главе с президентом Мохаммадом Хатами выступает против осуществления на практике жестких исламских законов, предусматривающих публичные казни за ряд преступлений. Хатами и его сторонники полагают, что подобные акции подрывают престиж Исламской Республики в мире.

Тем не менее, существует и иная точка зрения, поддерживаемая консервативным духовенством. Ее выразил глава судебной власти Арака Голямреза Хольф-Резаи, заявивший, что "публичные повешения послужат уроком для тех, кто собирается нарушить закон".