В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения"
Кубанские новости / YouTube
В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения"
 
 
 
В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения"
Кубанские новости / YouTube

В городе-курорте Сочи Краснодарского края женщина-медик подала заявление об избиении в правоохранительные органы. По предварительным данным, на потерпевшую прямо в приемном покое напала агрессивная посетительница. При этом она требовала, чтобы фельдшер проявляла к ней уважение.

Инцидент произошел в праздничный день 9 марта в приемном отделении краевой больницы N4 в Адлерском районе. Избиение медработницы зафиксировала камера наблюдения, а видеозапись опубликовала газета "Кубанские новости". По ее данным, злоумышленница была пьяна.

На кадрах видно, что женщина в форменной одежде работника скорой помощи находится у стойки регистрации и заполняет бумаги. Рядом с ней стоит раздраженная молодая женщина, которая грубит и обращается к медику на "ты". Сотрудница скорой помощи попросила темноволосую девушку проявлять такт, после чего услышала новый поток ругани в свой адрес.

(18+)

В какой-то момент медицинская работница отодвинула от себя листок, который ей подсовывала агрессивная брюнетка. При этом прозвучала какая-то фраза со словом "задница". В ответ девушка набросилась на фельдшера и прижала ее к стене со словами: "В задницу засунешь ты, уродина!"

В начавшейся потасовке брюнетка неоднократно била фельдшера по лицу, бросая упреки в неуважительном отношении к себе: "Как ты ко мне отнеслась, тварь?!"

Судя по записи, охраны в помещении не было. Эскулапы тоже не пришли на помощь потерпевшей. В конце концов брюнетку отвел в сторону мужчина в штатском, который, вероятно, был ее спутником.

Как рассказала руководитель управления здравоохранения Сочи Марина Вартазанян, в 2:00 13 марта было совершенно еще одно нападение на фельдшера центральной подстанции скорой медицинской помощи Сочи. Находясь на вызове, фельдшер, оказывая медицинскую помощь, получил от пациента удар кулаком в лицо. У пострадавшего распухла поврежденная область головы, появилась рана на губе. Кроме того, фельдшер перенес психологическую травму.

А 21 февраля 2017 года 31-летний пьяный родственник пациента избил женщину-фельдшера, которая приехала на скорой помощи на вызов в частный сектор сочинского поселка Чайсовхоз. Злоумышленник бил потерпевшую ногой в поясницу и живот. Водитель скорой попытался защитить коллегу и распылил перцовый газ из баллончика, но в ответ получил удар ножом в плечо.

Краевая общественная организация медработников, членом которой является министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, взяла под защиту всех пострадавших от нападений сотрудников скорой помощи. Им будет предоставлен адвокат и полное юридическое сопровождение для отстаивания своих прав в суде.

В ХМАО отец ребенка-пациента избил фельдшера 8 марта

Похожий случай стал причиной возбуждения уголовного дела в Ханты-Мансийском автономном округе. Фигурантом стал 45-летний мужчина.

По версии следователей, вечером 8 марта бригада скорой медицинской помощи прибыла в СОТ "Движенец", расположенное в районе Ханты-Мансийска, на вызов об оказании помощи ребенку. "Отец ребенка находился в состоянии алкогольного опьянения и стал грубить прибывшему фельдшеру, после чего ударил фельдшера рукой по голове", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Действия агрессивного дачника квалифицировали по ст. 116 УК РФ ("Побои").