В Самаре подросток в Прощеное воскресенье зарезал отца, а также ранил ножом сестру и мать
Архив NEWSru.com
В Самаре подросток в Прощеное воскресенье зарезал отца, а также ранил ножом сестру и мать
 
 
 
В Самаре подросток в Прощеное воскресенье зарезал отца, а также ранил ножом сестру и мать
Архив NEWSru.com

Полиция Самары задержала 15-летнего юношу, который подозревается в убийстве собственного отца. В ходе поножовщины, которая произошла в православный праздник Прощеное воскресенье, ранения получили также супруга погибшего и его малолетняя дочь.

"В ближайшие дни будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как в воскресенье около 15:00 в одной из квартир дома, расположенного в Кировском районе Самары, было обнаружено тело 41-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области туловища и конечностей.

"37-летняя жена потерпевшего и его 13-летняя дочь госпитализированы в лечебное учреждение с ножевыми ранениями в области брюшной полости", - говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным, женщина находится в крайне тяжелом состоянии, а девочке причинены телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство двух лиц") УК РФ.

"Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанных преступлений", - отметили в управлении СК РФ. Задержанным оказался несовершеннолетний сын погибшего мужчины и отправленной в больницу женщины.

"По предварительным данным, он нанес ножевые ранения своим родителям и младшей сестре в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений", - добавили в следственном ведомстве.

В ходе допроса в качестве подозреваемого подросток дал признательные показания.

В рамках расследования "назначены все необходимые первоначальные судебные экспертизы".

Роковая ссора в семье подростка произошла в Прощеное воскресенье, которое завершает масленичную неделю. В этот день христиане просят друг у друга прощения за все причиненные за год неприятности и обиды.

Добавим, что в воскресенье полиция Самары сообщила о похожей поножовщине с участием родственников, закончившейся убийством 76-летней женщины. Труп пенсионерки был найден в квартире дома на улице Победы, говорится на официальном сайте ведомства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали предполагаемую виновницу убийства, 44-летнюю невестку погибшей, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По версии оперативников, между подозреваемой и ее престарелой родственницей произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В итоге пьяная женщина схватила нож и ранила оппонентку в область шеи.

Осмотрев место происшествия, полицейские изъяли вещественные доказательства. Они также опросили жильцов соседних квартир "с целью восстановления картины произошедшего и установления возможных свидетелей случившегося".

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Предполагаемое орудие преступления найдено и изъято.