В Кемеровской области снесен дом, где постоянно торговали наркотиками
Архив NEWSru.com
В Кемеровской области снесен дом, где постоянно торговали наркотиками
 
 
 
В Кемеровской области снесен дом, где постоянно торговали наркотиками
Архив NEWSru.com

В поселке Бабанаково Кемеровской области сотрудники правоохранительных органов с помощью спецтехники снесли частный дом, в котором круглосуточно шла торговля наркотиками.

Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в администрации Беловского района, за последние три года это уже 33-й подобный случай в поселке. Во время операции задержан наркоторговец.

Как правило, у таких наркопритонов нет официальных хозяев, поэтому комиссия муниципальной администрации по представлению правоохранительных органов принимает решение о сносе.

В январе аналогичная операция прошла в поселке Форштадт в черте Новокузнецка на юге Кузбасса. Там наркополицейские уничтожили 8 наркопритонов, где круглосуточно торговали наркотиками.

Крупномасштабная операция проводилась совместно с муниципальной администрацией и продолжалась три дня. В мероприятиях также принимали участие члены новокузнецкой общественной организации "Матери против наркотиков".

Перед сносом в бараках было изъято 30 кг опия, более 300 гр героина и ангидрид уксусной кислоты. Как отметили наркополицейские, в снесенных домах продавали все основные виды наркотических веществ.

Кроме того, сотрудники наркоконтроля изъяли в поселке 8 единиц огнестрельного оружия, 300 патронов, около 2 млн рублей, золотые украшения и автомобили. По итогам операции было возбуждено 10 уголовных дел.