Полиция Германии в среду арестовала 26-летнего турка по подозрению в совершенном похищении 8,6 млн. евро
Архив NTVRU.com
Полиция Германии в среду арестовала 26-летнего турка по подозрению в совершенном похищении 8,6 млн. евро По данным полиции, Адем Симсек был задержан на улице в северном немецком городе Карлсруэ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Германии в среду арестовала 26-летнего турка по подозрению в совершенном похищении 8,6 млн. евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным полиции, Адем Симсек был задержан на улице в северном немецком городе Карлсруэ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще один участник "ограбления века" в руках полиции
Архив NTVRU.com

Полиция Германии в среду арестовала 26-летнего турка по подозрению в совершенном похищении 8,6 млн. евро. Эта кража, как уже отмечалось, стала самой крупной в истории страны.

По данным полиции, Адем Симсек был задержан на улице в северном немецком городе Карлсруэ, передает Reuters.

Напомним, что ограбление произошло 26 февраля. Тогда главную роль в проведении преступной операции сыграл 23-летний водитель инкассаторского автомобиля, который связал напарника и загнал бронированную машину в подземный гараж. Здесь его ожидали два сообщника. Преступники загрузили деньги в свой автомобиль и скрылись.

Похищенные деньги предназначались для нескольких филиалов банков, расположенных в центре Франкфурта-на-Майне.

3 марта полиция Франкфурта-на-Майне на пограничном переходе Чиассо из ФРГ в Италию арестовала одного из преступников , участвовавших на прошлой неделе в самом крупном за всю историю Германии ограблении инкассаторов, когда были похищены около 9 млн. евро.

Им оказался 23-летний итальянец, проживавший в пригороде Франкфурта Шванхайм. При нем были 2 чемодана, в которых он намеревался доставить в Неаполь 1 млн. евро из тех, что были украдены во Франкфурте.