Нижегородским милиционерам удалось задержать преступника, который с 1993 года находился в федеральном розыске. Кирилла Кулеева все это время искали милиционеры Татарстана за убийство одного из казанских криминальных авторитетов Рената Садыкова. Как сообщил корреспонденту НТВ начальник криминальной милиции города Заинска Иван Никитин, гибель Садыкова в 1993 году стала результатом спора, который произошел из-за раздела сфер криминального влияния.

Как теперь выяснилось, после убийства Садыкова Кулеев, опасаясь мести друзей погибшего, переехал в Нижний Новгород. Все эти годы он жил под именем Бориса Неймана. Однажды мнимый Нейман уже попадал в поле зрения милиции, но тогда ему по неизвестным пока причинам удалось скрыться. На этот раз нижегородские милиционеры задержали преступника почти случайно. При проверке информации, что в одном из домов проживает человек по поддельным документам, они установили, что под именем Бориса Неймана скрывается числящийся в розыске Кирилл Кулеев.

В милиции Кулеев признался не только в убийстве 8-летней давности, но еще как минимум в 18 заказных убийствах, совершенных с его участием на территории всей России. По мнению нижегородских оперативников, задержанный себя умышленно оговаривает, чтобы его не отправили в Татарстан, где его давно ожидает не только милиция, но и приятели убитого им Рената Садыкова.