Полиция Мексики расследует неудачную попытку вооруженного ограбления пассажиров автобуса, которая закончилась гибелью двух из трех нападавших
Reuters
Полиция Мексики расследует неудачную попытку вооруженного ограбления пассажиров автобуса, которая закончилась гибелью двух из трех нападавших
 
 
 
Полиция Мексики расследует неудачную попытку вооруженного ограбления пассажиров автобуса, которая закончилась гибелью двух из трех нападавших
Reuters

Полиция Мексики расследует неудачную попытку вооруженного ограбления пассажиров автобуса, которая закончилась гибелью двух из трех нападавших. Одного грабителя сразила срикошетившая пуля, выпущенная его сообщником. После этого пассажиры жестоко избили преступников, передает 24 Horas.

Ограбление было совершено в рейсовом автобусе, следовавшем из города Пачука в Мехико. Остановив общественный транспорт, вооруженные пистолетами бандиты стали отбирать у пассажиров деньги и ценные вещи.

Один из преступников с целью устрашения выстрелил вверх, однако пуля по иронии судьбы отскочила от крыши автобуса и поразила сообщника стрелявшего. Ранение оказалось смертельным.

Сообщники погибшего грабителя пришли в замешательство от такого поворота событий, а пассажиры воспользовались этим и набросились на них, пользуясь численным преимуществом. Около 30 человек жестоко избили двух грабителей, один из которых скончался, передает ТАСС.

Второго избитого преступника пассажиры передали сотрудникам правоохранительных органов.

Добавим, что ограбление с курьезным финалом произошло на днях в закусочной McDonald's, расположенной во французском городе Эколь-Валантен (возле Безансона, регион Франш-Конте). Там в воскресенье 5 июня около 21:00 двое мужчин ворвались в заведение и, сделав предупредительный выстрел из ружья, потребовали, чтобы сотрудники закусочной отдали им деньги.

В McDonald's началась паника. Многие решили, что в заведение ворвались террористы, пишет Est Républicain. Однако по стечению обстоятельств среди 50 обедавших в то время в ресторане быстрого питания людей находились 11 бойцов группы вмешательства Национальной жандармерии Франции (Groupe d'intervention de la Gendarmerie nationale - GIGN). Это элитное армейское подразделение специализируется на освобождении заложников и других особых задачах. В момент перекуса военные были в гражданской одежде, но с оружием.

Чтобы не подвергать других клиентов заведения опасности, спецназовцы дождались, когда грабители забрали из кассы деньги и направились к выходу. В момент спешного бегства один из преступников, державший при себе две тысячи евро, споткнулся. Вероятно, это произошло не без помощи одного из бойцов спецназа, сообщает "Интерфакс". Злоумышленника сразу же скрутили, а его сообщник был обезврежен выстрелом в спину.

В момент ограбления в McDonald's находились около 15 сотрудников закусочной. Некоторые из них получили легкие травмы, когда после выстрелов попытались найти укрытие.

В октябре 2008 года McDonald's в Эколь-Валантене уже становился объектом нападения грабителей. Тогда преступники взяли в заложницы одну из сотрудниц.