В Ростове задержаны два курсанта Ростовского Высшего военного командного училища ракетных войск
Архив NTVRU.com
В Ростове задержаны два курсанта Ростовского Высшего военного командного училища ракетных войск Они пытались продать более двух килограммов пластида
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ростове задержаны два курсанта Ростовского Высшего военного командного училища ракетных войск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они пытались продать более двух килограммов пластида
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники транспортной милиции задержали в городе Черняховск 28-летнего машиниста за сбыт гранаты Ф-1 и самодельного взрывного устройства
Архив NTVRU.com

В Ростове задержаны два курсанта Ростовского высшего военного командного училища ракетных войск, пытавшиеся продать более двух килограммов пластита, передает РИА "Новости".

По данным ГУВД Ростовской области, операцию по задержанию курсантов проводили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Ростовской области.

По сообщению пресс-службы, задержание состоялось между 18:00 и 19:00 четверга, в тот момент, когда курсанты пытались продать пластит. В роли покупателей выступили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. Как сообщили в пресс-службе, задержанные уже начали давать показания.

Другое похожее сообщение пришло из Москвы. Сотрудники транспортной милиции Западного УВДТ задержали в городе Черняховске 28-летнего машиниста локомотивного депо за сбыт гранаты Ф-1 и самодельного взрывного устройства. При проведении обыска у него дома была найдена еще одна граната и охотничьи патроны.

По сведениям пресс-службы Главного управления внутренних дел на транспорте и по спецперевозкам МВД России, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В пресс-службе отметили, что этот факт был выявлен в ходе операции по выявлению и задержанию лиц, сбывающих боеприпасы и взрывчатые вещества, которая проводилась с 27 апреля по 12 июня.

Всего за время операции сотрудниками транспортной милиции было выявлено 8 фактов сбыта взрывчатых веществ и боеприпасов. В общей сложности изъято более 1 кг взрывчатки, 3 гранаты Ф-1 и два самодельных взрывных устройства.