Полиция эмирата Шарджа раскрыла по горячим следам убийство 42-летнего гражданина Сирии
Архив NTVRU.com
Полиция эмирата Шарджа раскрыла по горячим следам убийство 42-летнего гражданина Сирии Главным подозреваемым в убийстве является 38-летний гражданин России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция эмирата Шарджа раскрыла по горячим следам убийство 42-летнего гражданина Сирии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главным подозреваемым в убийстве является 38-летний гражданин России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сириец дал своему партнеру по бизнесу кредит. Чтобы не возвращать взятый долг, россиянин расправился с кредитором
Архив NTVRU.com

В Объединенных Арабских Эмиратах полиция задержала россиянина, совершившего убийство, передает РИА "Новости".

Полиция эмирата Шарджа раскрыла по горячим следам убийство 42-летнего гражданина Сирии. Выяснилось, что сириец дал своему партнеру по бизнесу кредит на открытие бюро переводов. Однако предпринимательская деятельность не увенчалась успехом. Чтобы не возвращать взятые в долг деньги, россиянин решил расправиться с кредитором.

Арабская полиция установила, что главным подозреваемым в убийстве является 38-летний гражданин России, имя которого не сообщается. Он арестован и дает показания, а после завершения следствия предстанет перед местным судом.

Апелляционный суд Дубая Объединенных Арабских Эмиратов на своем заседании в понедельник оставил в силе смертный приговор, вынесенный ранее судом первой инстанции двум гражданам России и Украины по обвинению в убийстве с целью ограбления местного ювелира.

Напомним, что недавно суд ОАЭ вынес смертный приговор украинцу и россиянину за убийство. 10 июля прошлого года 28-летний украинец и 24-летний гражданин России убили 37-летнего ювелира индийского происхождения Арванда Праду Даса, работавшшего в компании "Star Plaza" на Золотом базаре Дубая.

Налетчики похитили из сейфа ювелирные украшения и драгоценные камни на сумму 5,1 млн. дирхамов (1,4 млн. долларов). Убийцы скрывались на квартире сообщниц из Узбекистана и Киргизстана, которые приговорены судом за недонесение и укрывательство к 3 годам тюрьмы.

Расследование проводили 54 сотрудника полиции эмиратов Дубая, Рас-эль-Хаймы и Шарджи. Преступники были задержаны через пять дней. Как выяснилось, именно россиянин был инициатором преступления. Помимо награбленного, в квартире при обыске обнаружили два поддельных паспорта, по которым они намеревались покинуть ОАЭ.