В престижном отеле в Милане на 600 тысяч евро ограблен россиянин
italytraveller.com
В престижном отеле в Милане на 600 тысяч евро ограблен россиянин
 
 
 
В престижном отеле в Милане на 600 тысяч евро ограблен россиянин
italytraveller.com

В Италии в престижном отеле Милана "Принц Савойский" (Principe Savoia) в минувшие выходные жертвой грабителя стал российский предприниматель. По оценке пострадавшего, стоимость похищенных у него часов и драгоценностей составляет около 600 тысяч евро.

Как рассказал 53-летний потерпевший, которого итальянские СМИ называют Андрей Т., в дверь его номера "люкс" постучал мужчина в возрасте около 40-45 лет. Представившись служащим гостиницы, злоумышленник сказал, что пришел проверить, не нужно ли чего-нибудь постояльцам. Андрей остановился в номере со своей супругой, 52-летней Мариной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ничего не подозревающий Андрей сказал, что им нужен адаптер для электроприборов. Грабитель пригласил россиянина пойти с ним. Вместе мужчины поднялись на другой этаж, где "служащий гостиницы" попросил Андрея подождать его.

В это время преступник вернулся в номер россиян, после чего сумел запереть жену Андрея в ванной комнате. Схватив сумку, где лежала пара дорогих часов - Rolex и Harry Winston, а также украшения с драгоценными камнями от известных дизайнерских домов, преступник скрылся при помощи сообщника.

Это ограбление, в котором пострадал россиянин, не первое в миланской гостинице. В мае прошлого года из "президентского люкса" вынесли картину, стоимостью полмиллиона евро.