Гангстер организовал 1 100 краж, чтобы проверить сообщников
Архив NTVRU.com
Гангстер организовал 1 100 краж, чтобы проверить сообщников Японской полицией были арестованы 37 человек по подозрению в похищении товаров в разных магазинах на территории страны общей стоимостью более 800 млн. йен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гангстер организовал 1 100 краж, чтобы проверить сообщников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Японской полицией были арестованы 37 человек по подозрению в похищении товаров в разных магазинах на территории страны общей стоимостью более 800 млн. йен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как выяснилось, таким способом задержанные проходили проверку на прочность
Архив NTVRU.com

Японской полицией были арестованы 37 человек по подозрению в похищении товаров в разных магазинах на территории страны общей стоимостью более 800 млн. йен, передает Mainichi Daily News .

Как выяснилось, таким способом задержанные проходили проверку на прочность. 30-летний Фуитсугу Морисаки, член филиала знаменитого мафиозного синдиката "Ямагути-гуми", собирался организовать из их числа новую преступную группировку. Главарю и его сообщникам уже предъявлено обвинение.

"Главной целью совершенных нами преступлений было организовать новый преступный синдикат, который бы возглавил Морисаки", - признался на допросе один из арестованных. По данным следствия, Морисаки арендовал помещение для штаб-квартиры новой банды и придумал знаки отличия для нее.

Полиция обвинила банду в нескольких преступных эпизодах. Первый криминальный опыт, который повязал ее членов, произошел в августе 2000 года. Тогда Морисаки и его сообщники разбили витрину ломбарда на Нагата-Ку в городе Кобе и похитили оттуда дорогостоящие часы и другие предметы на 17, 7 млн. йен.

Однако, как оказалось, это было только начало пути. По указанию Морисаки шайка совершила еще около 1 100 краж в Токио и других префектурах Японии. Всего, по заключению полиции, добыча преступного сообщества оценивается в 800 млн. йен. Похищенные вещи преступники сдавали в магазин комиссионных товаров. Теперь шайке неудачников придется отвечать по всей строгости закона.