В Москве уроженец Армении с друзьями обстрелял вход в торговый центр после ссоры с охраной
Вещь!
В Москве уроженец Армении с друзьями обстрелял вход в торговый центр после ссоры с охраной
 
 
 
В Москве уроженец Армении с друзьями обстрелял вход в торговый центр после ссоры с охраной
Вещь!

Московские милиционеры задержали двух предполагаемых виновников стрельбы по входным дверям торгового центра. Одним из хулиганов оказался уроженец Армении, повздоривший с охранниками заведения.

Стрельба произошла в понедельник вечером возле торгового центра "XL" на Дмитровском шоссе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

По его словам, первоначально выходец из Армении повздорил с охраной интернет-кафе, расположенного в торговом центре. "Охранники потребовали от посетителя покинуть помещение и выпроводили его", - добавил Бирюков.

Посетитель уехал на машине, а через некоторое время вернулся с тремя спутниками, которые купили прямо в торговом центре пневматический пистолет. Впрочем, оружие у визитеров уже было. "У одного из приятелей пневматический пистолет был с собой", - сказал представитель ГУВД.

После непродолжительного конфликта с охраной злоумышленники вновь вернулись в свой автомобиль, после чего открыли стрельбу по входу в торговый комплекс.

"Эта информация поступила на пульт оперативного дежурного "02". Сотрудники УВД по Северному округу задержали четверых молодых людей, на вид которым было 25-30 лет", - отметил Бирюков.

При проверке в автомобиле задержанных были обнаружены пневматические пистолеты, из которых "велась стрельба по торговому центру". Половину задержанных милиционеры потом отпустили, а в отношении двух участников инцидента возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Их соучастники ушли от уголовной ответственности по причине несовершеннолетия.

О том, уроженцами какого региона или государства являются трое друзей выходца из Армении, Виктор Бирюков умалчивает.

Стрельба у ТЦ "Европейский"

Аналогичный случай произошел 23 ноября возле Киевского вокзала. Тогда 32-летний уроженец Шалинского района Чечни повздорил с охраной ТЦ "Европейский" из-за того, что секьюрити попросили пройти его через рамку металлодетектора. В ходе скандала посетитель даже ударил по лицу супругу, которая пыталась его успокоить.

Охранники задержали хулигана и передали милиционерам, однако те проверили документы и отпустили его. Удивительно, но с точки зрения милиционеров документы у хулигана были в порядке. Между тем, как выяснилось позднее, он был осужден как участник банды вымогателей, совершивших разбойное нападение, и сейчас должен отбывать наказание в исправительной колонии.

Вскоре после инцидента в "Европейский" прибыла "представительная делегация" из сотрудников аппарата полпреда президента Чечни, руководителей УВД ЗАО и прокуратуры. Все они сомневались в законности действий охраны, однако показанная видеозапись подтвердила факт хулиганства со стороны посетителя.

Позднее в ТЦ пришел 26-летний уроженец Дагестана, который "требовал у охраны сказать ему, кто именно находился на дежурстве в момент инцидента". При этом он оскорблял сотрудников ЧОПа и угрожал им физической расправой.

А через день после конфликта, 25 ноября, примерно в час ночи к "Европейскому" подъехали на двух автомобилях несколько человек в масках, которые набросились с битами на одного из охранников, куривших на улице. Зверски избив мужчину, преступники несколько раз выстрелили по дверям торгового комплекса из травматического оружия и скрылись. Пострадавший до сих пор находится в реанимации с тяжелейшей травмой головы.

В милиции считают, что к этому нападению причастен тот самый уроженец Чечни и его приятели. В настоящий момент продолжается розыск дерзкого заключенного, "отбывающего срок" в развлекательных заведениях Москвы.