В банду под видом коррумпированного сотрудника милиции внедрили спецагента городского УВД
НТВ
В банду под видом коррумпированного сотрудника милиции внедрили спецагента городского УВД Среди задержанных были мастера спорта по вольной борьбе и сыновья достаточно известных в крае людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В банду под видом коррумпированного сотрудника милиции внедрили спецагента городского УВД
НТВ
 
 
 
Среди задержанных были мастера спорта по вольной борьбе и сыновья достаточно известных в крае людей
НТВ
 
 
 
Сначала, объединившись в банду, "золотая молодежь" решила ограбить девушек по вызову
НТВ
 
 
 
. По газетным объявлениям они вышли на адрес диспетчерской, занимавшейся предоставлением жриц любви для приятного досуга
НТВ
 
 
 
При разоблачении рэкетиров роль коррумпированного милиционера исполнил спецагент УВД Красноярска
НТВ
 
 
 
Все бандиты были в масках, а для устрашения использовали автомат Калашникова
НТВ

В Красноярске обезврежена банда, занимавшаяся рэкетом. Как передает программа НТВ "Криминал", в качестве жертв преступники выбирали тех, кто сам находился не в ладах с законом и по этой причине, как они считали, никогда бы не стал обращаться в милицию - а именно сутенеров и проституток.

При задержании выяснилось, что в преступную группу вымогателей входили молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет. Все они учились в различных красноярских вузах. Среди них были мастера спорта по вольной борьбе и сыновья достаточно известных в крае людей. Сначала, объединившись в банду, "золотая молодежь" решила ограбить девушек по вызову. По газетным объявлениям они вышли на адрес диспетчерской, занимавшейся предоставлением жриц любви для приятного досуга.

Преступники выяснили адрес и отправились на квартиру. В нападении участвовали четыре человека. Все они были в масках, а для устрашения использовали автомат Калашникова. По неподтвержденным сведениям, у налетчиков также были при себе гранаты. Наставив оружие на девушек, бандиты продиктовали свои условия. Позже, сообразив, что получать деньги с сутенеров гораздо прибыльнее, бандиты начали требовать дань и с них.

Однако к делу подключились сотрудники краевого УБОПа. Сыщики подготовились к операции тщательно. В банду под видом коррумпированного сотрудника милиции внедрили спецагента городского УВД. Он должен был урегулировать отношения рэкетиров и милиции. Имитация милицейского прикрытия бандитов была частью спланированной акции. Спецагент представился "крышей" потерпевших, сказал, что предстоит "большая разборка", так как затронуты "интересы серьезных людей". На это бандиты дерзко отвечали, что они тоже люди вполне серьезные и согласны "забить стрелку".

На встречу со спецагентом и его людьми приехали 18 членов банды. Среди них оказались и те, кто несколько дней назад с оружием в руках ворвался в квартиру к девушкам по вызову. Сейчас один из задержанных, инициатор переговоров с сотрудниками МВД, опасаясь за свою жизнь и зная, на что способны его бывшие друзья, просит защиты у оперативников.

В настоящее время уголовное дело возбуждено в отношении четверых членов банды, которые написали чистосердечное признание. Остальные молодые люди дали подписку о невыезде, и по делу будут проходить пока как свидетели преступления.