Хозяин автомобиля смог сохранить не только свою жизнь, деньги и транспортное средство, но и помог милиции задержать налетчиков.
Съемки НТВ
Хозяин автомобиля смог сохранить не только свою жизнь, деньги и транспортное средство, но и помог милиции задержать налетчиков. Сообщение об ограблении и попытке угона было немедленно передано всем нарядам ОВД "Аэропорт" Северного округа Москвы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хозяин автомобиля смог сохранить не только свою жизнь, деньги и транспортное средство, но и помог милиции задержать налетчиков.
Съемки НТВ
 
 
 
Сообщение об ограблении и попытке угона было немедленно передано всем нарядам ОВД "Аэропорт" Северного округа Москвы.
Съемки НТВ
 
 
 
Бандитов вскоре задержали по приметам. Все четверо уже сознались в нападении на водителя "Волги".
Съемки НТВ
 
 
 
Всех, кто располагает информацией об этих людях, сотрудники ОВД "Аэропорт" просят позвонить по телефонам: 155-91-00 или155-95-01.
Съемки НТВ

Очередное нападение на водителя, зарабатывавшего частным извозом, закончилось для четырех налетчиков плачевно. Хозяин автомобиля смог сохранить не только свою жизнь, деньги и транспортное средство, но и помог милиции задержать налетчиков. Эта история может стать примером того, как надо действовать в подобных ситуациях.

Поздней ночью на Тверской улице автолюбитель Дмитрий Н. посадил в свою "Волгу" четырех попутчиков. Когда машина заехала во двор, один из пассажиров неожиданно ударил водителя. После второго удара налетчики потребовали у Дмитрия деньги. Не ожидавший нападения водитель отдал то, что было у него в карманах. Но когда Дмитрий понял, что бандиты собираются забрать и его машину, то решил сопротивляться. Раньше он работал шофером в милиции, что придавало ему уверенности в действиях.

Водитель применил старую хитрость: в ситуации угона намеренно повредить машину, чтобы сделать ее менее привлекательной для налетчиков и более заметной для инспекторов ГИБДД. Дмитрий слегка помял своей "Волге" передний бампер и разбил указатель поворота. Сразу после удара, автолюбитель вытащил ключ зажигания, вывалился из машины и стал кричать, сколько было сил. От неожиданности налетчики разбежались. Уже через несколько минут пострадавший обратился в милицию.

Сообщение об ограблении и попытке угона было немедленно передано всем нарядам ОВД "Аэропорт" Северного округа Москвы. Глубокой ночью людей на улицах немного, и бандитов вскоре задержали по приметам. Все четверо уже сознались в нападении на водителя "Волги". Как говорит задержанный Николай, в Москву он приехал на заработки из Брянска. Двое его подельников прибыли из Донецкой области Украины. Еще один задержанный родом из Белоруссии. Не исключено, что эта кампания уже не раз участвовала в дорожных разбоях. Всех, кто располагает информацией об этом, сотрудники ОВД "Аэропорт" просят позвонить по телефонам: 155-91-00 или155-95-01.