В Поволжье директор детдома после развода стал растлевать воспитанников
Твой день
В Поволжье директор детдома после развода стал растлевать воспитанников Следствием установлено, что с весны 2004 года до лета 2006 года директор систематически приглашал к себе домой несовершеннолетних воспитанников и принуждал их к действиям сексуального характера.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Поволжье директор детдома после развода стал растлевать воспитанников
Твой день
 
 
 
Следствием установлено, что с весны 2004 года до лета 2006 года директор систематически приглашал к себе домой несовершеннолетних воспитанников и принуждал их к действиям сексуального характера.
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам следователя, под воздействием спиртного дети и соглашались на "игры", которые им предлагал педагог
Архив NEWSru.com

В Волгоградской области предъявлено обвинение директору детского дома, который подозревается в растлении своих воспитанников. По данным следствия, педофил 3 года совершал преступления. Педагог пустился в разврат после развода с женой.

Теперь 54-летнему педагогу с многолетним стажем грозит три года лишения свободы, пишет газета "Твой день" со ссылкой на следователя по особо важным делам из Следственного управления при областной прокуратуре Дмитрия Ермоленко.

К настоящему времени подозреваемый Владимир Гребнев уволился из Руднянского детского дома Волгоградской области, где проработал почти двадцать лет. Официальной причиной стали проблемы со здоровьем. Лишь впоследствии педколлектив узнал о расследовании в отношении их директора, что стало для персонала детского дома полной неожиданностью.

"После развода с женой Гребнев жил один, - объясняет Ермоленко. - Когда дети приходили к нему, он показывал им эротические фильмы".

По словам следователя, под воздействием спиртного дети и соглашались на "игры", которые им предлагал педагог.

Насильственных действий в отношении подростков директор не совершал. Однако дети находились под психологическим гнетом директора, который, кроме того, был их опекуном.

Узнав о случившемся, педагоги поспешили уничтожить все снимки из фотоальбомов, на которых Гребнев был изображен вместе с воспитанниками. "Все коллеги были шокированы, ведь никто не подозревал, чем занимался Гребнев", - говорит завуч детского дома Эмилия Кисилева.

Пока следствию удалось доказать лишь два эпизода растления подростков. "Сложно было говорить с ними (жертвами) на эту тему, - добавляет Ермоленко. - У многих из них уже свои семьи".

Один из потерпевших, Максим З., уехал после окончания детского дома учиться в другой регион, а Сергей В. попал в места лишения свободы за участие в драке. Тогда в правоохранительных органах и обратили внимание на то, что подросток часто убегал из детдома. Сам он мотивировал это домогательствами со стороны директора.

Сейчас Гребнева обвиняют по нескольким статьям УК: 133 (понуждение к действиям сексуального характера), 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), 135 (развратные действия) и 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антисоциальных действий).