Американский рэппер стал каннибалом по законам шоу-бизнеса
Архив NEWSru.com
Американский рэппер стал каннибалом по законам шоу-бизнеса
 
 
 
Американский рэппер стал каннибалом по законам шоу-бизнеса
Архив NEWSru.com

Обвиненный в убийстве девушки и каннибализме, рэппер совершил это чудовищное преступление в рамках плана по поддержанию бандитского имиджа, традиционного для рэп-культуры в США.

Звезде рэпа Энтрону Синглтону (Antron Singleton) по кличке "Big Lurch" инкриминируют убийство и пытки после того, как полиция 10 апреля 2002 года задержала его голого и покрытого кровью, бредущего пошатывающейся походкой по одной из улиц на юго-востоке Лос-Анджелеса.

В квартире недалеко от места задержания безумного убийцы полиция обнаружила изувеченный труп его соседки 21-летней Тиниши Ясес с отметинами зубов на лице и на частях ее легкого, которое было вырвано из груди девушки.

Позже медицинская экспертиза нашла в желудке Синглтона человеческую кровь и частицы плоти. Синглтон, которому в случае доказательства его вины грозит пожизненное заключение, все еще ожидает вынесения приговора.

На процессе в Верховном суде Лос-Анджелеса мать убитой девушки Кэролин Стинсон заявила, что звукозаписывающая студия специально снабжала восходящую звезду Синглтона наркотиками, чтобы он пел в особо экспрессивной манере, и это помогло бы представить его на шоу-рынке как артиста рэпа в одиозном стиле "gansta", сообщает Reuters.

Как установило следствие, за несколько часов до убийства рэппер также употреблял РСР (фенилциклидин или "ангельская пыль" - наркотик, получаемый из транквилизатора для животных, обладает галлюциногенным эффектом, нарушает координацию движений и мышление).

На судебном процессе звучали фамилии Синглтона, Сьюджа Найта, президента Death Row Records, который отсидел срок за коммерческие махинации, кроме того, упоминалась компания звукозаписи Stress Free Records, которая работала с рэппером-убийцей. Дэвид Чеснофф, адвокат Найта, сказал, что он не присутствовал на процессе, и отказался от комментариев.

Синглтон, проживавший в штате Техас, находился в Лос-Анджелесе в течение нескольких месяцев, записывая рэп-альбом композиций в стиле "gansta".

На процессе говорилось, что рэп тесно связан с деятельностью преступных группировок, быть вовлеченным в криминал считается в этом круге хорошим тоном. Эти критерии очень хорошо воспринял Синглтон, и сделал все, чтобы образ жизни и темы песен тесно переплетались - в них было все: насилие, убийство, агрессия. И вполне закономерно закончилось это поеданием плоти жертвы - в реальной жизни.