Столичные милиционеры обезвредили сексуального маньяка, который орудовал в Бирюлевском дендропарке. Пока следствием доказано, что он изнасиловал трех женщин. Однако есть все основания предполагать, что жертв намного больше
Архив NEWSru.com
Столичные милиционеры обезвредили сексуального маньяка, который орудовал в Бирюлевском дендропарке. Пока следствием доказано, что он изнасиловал трех женщин. Однако есть все основания предполагать, что жертв намного больше Чтобы задержать насильника, оперативникам пришлось устроить за ним настоящую погоню и подавить его ожесточенное сопротивление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичные милиционеры обезвредили сексуального маньяка, который орудовал в Бирюлевском дендропарке. Пока следствием доказано, что он изнасиловал трех женщин. Однако есть все основания предполагать, что жертв намного больше
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы задержать насильника, оперативникам пришлось устроить за ним настоящую погоню и подавить его ожесточенное сопротивление
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время следствие выясняет, сколько еще женщин стали жертвами задержанного и побоялись обратиться в милицию. Как выяснилось, ранее преступник отсидел за изнасилования 14 лет
Архив NEWSru.com

Столичные милиционеры обезвредили сексуального маньяка, который орудовал в Бирюлевском дендропарке. Пока следствием доказано, что он изнасиловал трех женщин. Однако есть все основания предполагать, что жертв намного больше.

Чтобы задержать насильника, оперативникам пришлось устроить за ним настоящую погоню и подавить его ожесточенное сопротивление.

По словам сыщиков, 42-летний преступник выходил на дело вечером. Он высматривал на пустынных аллеях одиноких женщин. Улучив момент, маньяк неожиданно преграждал им путь и под дулом пистолета заставлял следовать за ним в кусты. По пути насильник, желая еще больше запугать жертву, делился страшными подробностями своей биографии.

Иногда он представлялся им уголовником. По словам одной из жертв, он назвался ей Владиславом Степановым - убийцей, расстрелявшим недавно милиционеров в поезде Москва-Чита.

Изнасиловав женщин, преступник еще и грабил их. С одной девушки он снял золотые серьги, у другой отобрал мобильный телефон, а у 16-летней школьницы забрал последние 17 рублей.

Нападения в Бюрюлевском парке начались с середины марта. Вскоре сотрудники ОВД "Бирюлево-Восточное" и 2-го отдела МУРа со слов жертв составили фоторобот подозреваемого. В минувшую субботу около 17:00 человек с похожей внешностью был замечен в парке. При виде милиционеров он бросился бежать.

После длительной погони стражам порядка все-таки удалось настигнуть преступника, с которым им пришлось вступить в схватку - мужчина весьма крепкого телосложения пытался яростно отбиваться.

В настоящее время следствие выясняет, сколько еще женщин стали жертвами задержанного и побоялись обратиться в милицию. Как выяснилось, ранее преступник отсидел за изнасилования 14 лет, сообщает агентство "Вечерняя Москва".