Пенсионер стал жертвой неизвестных садистов на юго-востоке Москвы: преступники избили его, а затем подожгли и бросили на улице
НТВ
Пенсионер стал жертвой неизвестных садистов на юго-востоке Москвы: преступники избили его, а затем подожгли и бросили на улице С ожогами 72% поверхности тела пострадавший был доставлен в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пенсионер стал жертвой неизвестных садистов на юго-востоке Москвы: преступники избили его, а затем подожгли и бросили на улице
НТВ
 
 
 
С ожогами 72% поверхности тела пострадавший был доставлен в больницу
Вести-Москва
 
 
 
Медики зафиксировали у пострадавшего ожоги всех степеней - от первой до четвертой
НТВ

Пенсионер стал жертвой неизвестных садистов на юго-востоке Москвы: преступники избили его, а затем облили бензином и подожгли. С ожогами 72% поверхности тела пострадавший был доставлен в больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь, сообщает "Интерфакс".

Нападение произошло в ночь на вторник в районе Люблино. Около полуночи несколько человек атаковали 57-летнего мужчину на Мариупольской улице. "Преступники сильно избили его, а затем облили какой-то горючей жидкостью, подожгли и скрылись", - рассказал источник "Интерфакса" в полиции. По данным РИА "Новости", бандиты использовали бензин.

Life News утверждает, что преступники напали на пенсионера не на Мариупольской улице, а прямо в его доме. "Несколько человек вошли в мою квартиру на улице Таганрогской, избили меня, а потом облили горючим и чиркнули зажигалкой", - рассказал сотрудникам полиции пострадавший.

Медики зафиксировали у пострадавшего ожоги всех степеней - от первой до четвертой.

Дом, где произошло нападение, не оборудован системой видеонаблюдения, поэтому изображения преступников у полицейских нет, отмечает Life News. Ведутся поиски изуверов. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С какой целью преступники напали на пенсионера, неизвестно. Не исключено, что мужчину подожгли просто ради забавы - такие случаи в России, к несчастью, не редки. Например, в минувшем августе калужский подросток на площади Победы в центре города ради развлечения заживо сжег бомжа. Сначала компания молодых людей тушила о спящего на траве бездомного окурки, а затем 17-летний юноша облил его горючей жидкостью из бутылки и поджег. Бомж получил ожоги 60% тела и скончался в больнице в тот же день.