Со слов 9-летней Маши был составлен фоторобот педофила
Архив NTVRU.com
Со слов 9-летней Маши был составлен фоторобот педофила Им оказался преступник, ранее судимый за убийство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Со слов 9-летней Маши был составлен фоторобот педофила
Архив NTVRU.com
 
 
 
Им оказался преступник, ранее судимый за убийство
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я ни в чем не виноват", - отпирался задержанный мужчина, на которого указывала испуганная девочка
Архив NTVRU.com

В Новокузнецке задержан ранее судимый за убийство 30-летний педофил, жертвами которого стали несколько несовершеннолетних девочек, сообщает "Известия.Ru" .

Преступника опознала 9-летняя девочка. Маша была из неблагополучной семьи, часто сбегала из дома и приезжала в Новокузнецк, где бродяжничала в окрестностях вокзала. В один из августовских дней девочка ночевала в парке имени Гагарина со своей несовершеннолетней подругой.

Поздно вечером к девочкам подошел незнакомый мужчина, который представился "дядей Володей". По словам ребенка, он стал хватать их руками и срывать одежду. Подруга Маши сбежала, а ее педофил жестоко изнасиловал. Обнаруженную прохожими истерзанную Машу доставили в одну из новокузнецких больниц. Со слов ребенка был составлен фоторобот педофила.

Задержать насильника вскоре удалось в районе Левого берега, где он подыскивал очередную малолетнюю жертву. На этот раз извращенец попытался изнасиловать 11-летнюю девочку-бродяжку. Но ей удалось вырваться и позвать на помощь. "Давайте зовите милицию. Я ни в чем не виноват", - отпирался задержанный мужчина, на которого указывала испуганная девочка.

Однако 9-летняя Маша опознала педофила. И ему не оставалось ничего кроме признания в совершенных преступлениях. Сотрудники милиции предполагают, что на совести насильника еще много изнасилованных бездомных детей, о которых он умалчивает. Как правило, эта категория детей боится обращаться за помощью в милицию. Если вина преступника будет доказана, то ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.