Синтетические наркотики девушка сбывала прямо около своего дома
Первый канал
Синтетические наркотики девушка сбывала прямо около своего дома
 
 
 
Синтетические наркотики девушка сбывала прямо около своего дома
Первый канал

Наркополицейские республики Татарстан возбудили уголовное дело в отношении десятиклассницы, которая оказалась наркодилером. Синтетические наркотики девушка сбывала прямо около своего дома.

Ученица 10-го класса вечерней школы была задержана оперативниками в ходе проверочной закупки, передает "Росбалт" со ссылкой на пресс-группу Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Татарстану.

18-летняя девушка уже имела условный срок за грабеж: вместе с подругами она отобрала сотовый телефон у сверстницы. А в последнее время юная рецидивистка занялась сбытом амфетамина и гаммабутиролактона.

Наркосбытчица жила на квартире у своего ранее судимого приятеля, а наркотики продавала прямо у подъезда.

При личном досмотре сотрудники наркоконтроля обнаружили у девушки десять свертков с амфетамином. В ходе обыска, проведенного на квартире, где проживала задержанная, было обнаружено и изъято около 900 граммов сильнодействующего вещества гаммабутиролактон. Это препарат хранился в пластиковых бутылках из-под минеральной воды.

В отношении наркодилерши возбуждено уголовное дело по статьям 228.1 (незаконный сбыт наркотических веществ) и 234 (незаконный оборот сильнодействующих веществ) УК РФ.