Третье убийство криминального авторитета в Челябинске: погиб Пономарь-старший
Архив NEWSru.com
Третье убийство криминального авторитета в Челябинске: погиб Пономарь-старший
 
 
 
Третье убийство криминального авторитета в Челябинске: погиб Пономарь-старший
Архив NEWSru.com

В Челябинске происходит передел сфер влияния в криминальной среде. В четверг на северо-западе Челябинска произошло убийство 47-летнего криминального авторитета Валерия Пономарева, известного в преступных кругах под кличкой Пономарь-старший.

Как было установлено, убийцы открыли стрельбу из автомата Калашникова в тот момент, когда Пономарев с охранником выходили из подъезда. Огонь велся из проезжавшей мимо иномарки белого цвета. По предварительным данным, стреляли два человека. В городе введен план "Перехват", который пока не дал никаких результатов.

Валерий Пономарев - старший брат убитого семь месяцев назад Владимира Пономарева. Пономарев-младший погиб в марте 2005 года, его убийца задержан.

Бизнесмен Пономарев был убит 12 марта 2005 года. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено около дома N36А на улице Энгельса. По словам очевидцев, первый выстрел раздался, когда бизнесмен вышел из своего автомобиля Mercedes и направился к одному из подъездов дома.

Пуля попала Пономареву в левую ногу. Коммерсант упал, подошедший к нему киллер сделал три контрольных выстрела в голову. Криминалисты на месте происшествия обнаружили пули и гильзы от пистолета ТТ.

Уголовное дело расследует отдел по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Челябинской области. Ход расследования контролирует прокурор региона Александр Войтович.

Это уже третье заказное убийство авторитетов в Челябинске. Весной также был убит криминальный авторитет по клике "Дед". По версии следствия, в городе идет передел сфер влияния криминальных структур, сообщает "УралПолит.Ru".