В Мадриде неизвестные преступники напали на трех граждан Украины. В результате один человек погиб, второй был ранен. По данным национального радио Испании, нападение произошло при невыясненных пока обстоятельствах
Архив NEWSru.com
В Мадриде неизвестные преступники напали на трех граждан Украины. В результате один человек погиб, второй был ранен. По данным национального радио Испании, нападение произошло при невыясненных пока обстоятельствах Труп одного из украинцев, 43-летнего Василия Полевого, был обнаружен с многочисленными ножевыми ранения в мадридском районе Усера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мадриде неизвестные преступники напали на трех граждан Украины. В результате один человек погиб, второй был ранен. По данным национального радио Испании, нападение произошло при невыясненных пока обстоятельствах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Труп одного из украинцев, 43-летнего Василия Полевого, был обнаружен с многочисленными ножевыми ранения в мадридском районе Усера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неподалеку от места, где лежал убитый, был найден также раненый ножом другой гражданин Украины, фамилия которого не называется. Он госпитализирован. По словам врачей, ранение мужчины тяжелое, но жизни не угрожает
Архив NEWSru.com

В Мадриде неизвестные преступники напали на трех граждан Украины. В результате один человек погиб, второй был ранен. По данным национального радио Испании, нападение произошло при невыясненных пока обстоятельствах.

Труп одного из украинцев, 43-летнего Василия Полевого, был обнаружен с многочисленными ножевыми ранения в мадридском районе Усера. Неподалеку от места, где лежал убитый, был найден также раненый ножом другой гражданин Украины, фамилия которого не называется. Он госпитализирован. По словам врачей, ранение мужчины тяжелое, но жизни не угрожает.

Позже полиция обнаружила в том же районе третьего украинца, который, как выяснилось, в момент инцидента находился вместе с пострадавшими. Он заявил, что на них напали неизвестные люди, однако их лица и детали происшедшего свидетель не помнит, так как сильно выпил.

С начала года в Мадриде в уличных разборках убиты 88 человек. Это необычный для испанской столицы всплеск убийств на улицах. Большая часть этих преступлений совершаются иммигрантами, главным образом из Колумбии, Эквадора, Марокко и Румынии, сообщает РИА 'Новости'.

Убийства русскоязычных граждан в Испании участились

В июне этого года в курортном городе Льорет-дель-Мар провинции Жирона в Каталонии был убит 46-летний гражданин России. Россиянин был зарезан в собственном доме. О преступлении полиция узнала после анонимного звонка об убийстве "в доме русского".

По первоначальной версии полиции, убийство может быть результатом сведения счетов между членами банды, занимавшейся торговлей наркотиками.

Льорет-дель-Мар (70 км к северу от Барселоны) - главный туристический центр Каталонии и одно из наиболее посещаемых мест на Средиземноморском побережье Испании.

Это уже не первое убийство русских в Испании в этом году

Еще один российский гражданин был убит в автосалоне, расположенном в пригороде испанского города Марбелья, в феврале этого года. Убитому было 32 года и погиб он от выстрела в голову. В то же время в помещении автосалона, который возглавлял погибший, найдены три пистолетные гильзы. Тело обнаружил один из его родственников, он и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

15 января в центре города Торревьеха в испанской провинции Аликанте произошел трагический инцидент, в результате которого один человек погиб, трое получили тяжелые ножевые ранения. Основными участниками стычки были граждане бывшего СССР - литовец и россияне.

ЧП произошло в центре Торревьехи. Гражданин Литвы, ехавший на "мерседесе", неожиданно выскочил из машины и затеял ссору с группой прохожих. Литовец обвинял их в том, что они "слишком медленно переходили дорогу", тем самым мешая ему проехать. Словесная перепалка переросла в драку.

Разгоряченный стычкой литовец выхватил нож и стал наносить удары своим оппонентам. В результате смертельное ранение получил один из прохожих, который оказался гражданином России. Был тяжело ранен в живот его спутник, также россиянин. Ножевые ранения в живот и в грудь получили чилиец и кубинец.

После этого убийца бросил нож на месте преступления и попытался скрыться на своей машине. Но через несколько минут он вместе со своей спутницей был арестован полицией. Полиция сообщила, что и убийца, и его жертвы находились в нетрезвом состоянии.