Как установило следствие, гранату РГД-5 взорвал 38-летний неработающий мужчина
Архив NEWSru.com
Как установило следствие, гранату РГД-5 взорвал 38-летний неработающий мужчина Ранения различной степени тяжести получили двое мужчин - они были госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как установило следствие, гранату РГД-5 взорвал 38-летний неработающий мужчина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранения различной степени тяжести получили двое мужчин - они были госпитализированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виновник происшествия задержан. По показаниям очевидцев, как сообщает ДЕЙТА.ru, инцидент произошел из-за того, что пьяному посетителю не налили пива, после чего он решил отомстить
Архив NEWSru.com

В Хабаровске в ночь с воскресенья на понедельник прогремел взрыв. В результате один человек погиб, еще один получил ранения.

По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, взрыв прогремел ночью на территории крытого летнего кафе "Балтика", расположенного около городского цирка.

Как установило следствие, гранату РГД-5 взорвал 38-летний неработающий мужчина. Ранения различной степени тяжести получили двое мужчин - они были госпитализированы. Виновник происшествия задержан.

По показаниям очевидцев, как сообщает ДЕЙТА.ru, инцидент произошел из-за того, что пьяному посетителю не налили пива, после чего он решил отомстить. Дебошир бросил гранату в барную стойку.

По данным "Интерфакса", доставленный в больницу пострадавший 30-летний мужчина позже скончался от многочисленных осколочных ранений. 20-летний мужчина до сих пор находится в больнице.

По данным специалистов, при взрыве гранаты РГД-5 осколки разлетелись в радиусе до 10 метров. Как считают эксперты, жертв было бы гораздо больше, однако в позднее время в кафе находились только два посетителя.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы, передает РИА 'Новости'.