На посту ГИБДД в районе Подольска сотрудники ДПС остановили три грузовика марки "TIR".
Съемки НТВ
На посту ГИБДД в районе Подольска сотрудники ДПС остановили три грузовика марки "TIR". У водителей не оказалось документов на перевозимый товар, и его дальнейшей судьбой занялись таможенники.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На посту ГИБДД в районе Подольска сотрудники ДПС остановили три грузовика марки "TIR".
Съемки НТВ
 
 
 
У водителей не оказалось документов на перевозимый товар, и его дальнейшей судьбой занялись таможенники.
Оператвная съемка
 
 
 
Сотрудников РУБОП заинтересовали личности людей, сопровождавших колонну грузовиков на автомобиле.
Оперативная съемка
 
 
 
При задержании они не оказали сопротивления, хотя имели при себе и оружие, и даже боевую гранату.
Оперативная съемка
 
 
 
По оперативным данным, все задержанные являются членами подмосковной преступной группировки.
Оперативная съемка
 
 
 
Сотрудники РУБОП по Московской области предполагают, что контрабанда - далеко не единственное занятие этих людей.
Оперативная съемка
 
 
 
Следователи просят всех, кто при каких-либо обстоятельствах пострадал от действий задержанных, позвонить по телефону 448-50-87.
Оперативная съемка

В Подмосковье успешно прошла совместная операция Регионального управления по борьбе с организованной преступностью, ФСБ и Центральной оперативной таможни. В результате были задержаны 30 большегрузных машин, прибывших из Дании, Польши, Германии и Литвы. Во всех трейлерах находились контрабандные товары народного потребления. По оценке экспертов, сумма изъятого товара составляет более 5 миллионов долларов.

Операция началась, когда на посту ГИБДД в районе Подольска сотрудники ДПС остановили три находившихся под оперативным наблюдением грузовика марки "TIR". У водителей не оказалось документов на перевозимый товар, и его дальнейшей судьбой занялись таможенники. Сотрудников РУБОП заинтересовали личности людей, сопровождавших колонну грузовиков на автомобиле "Мерседес". В иномарке находились четыре человека. При задержании они не оказали сопротивления, хотя имели при себе и оружие, и даже боевую гранату.

По оперативным данным, все задержанные являются членами подмосковной преступной группировки. Среди них оказался Вячеслав Агранович, один из лидеров этой организации. Как считают милиционеры, он лично контролировал доставку контрабандного товара. Пока же всем четверым предъявлено обвинение по статье 222 Уголовного Кодекса - "Хранение и ношение огнестрельного оружия". Сотрудники РУБОП по Московской области предполагают, что контрабанда - далеко не единственное занятие этих людей. Следователи просят всех, кто при каких-либо обстоятельствах пострадал от действий задержанных, позвонить по телефону 448-50-87.