В Ульяновске совершено покушение на депутата областного Законодательного собрания Юрия Орлова
zsuo.ru
В Ульяновске совершено покушение на депутата областного Законодательного собрания Юрия Орлова На Орлова напали неизвестные, вооруженные молотком, и ударили его по голове
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ульяновске совершено покушение на депутата областного Законодательного собрания Юрия Орлова
zsuo.ru
 
 
 
На Орлова напали неизвестные, вооруженные молотком, и ударили его по голове
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе поиска преступников задержаны двое молодых людей, 16 и 20 лет
Архив NEWSru.com

В Ульяновске во вторник вечером совершено покушение на депутата областного Законодательного собрания Юрия Орлова. Об этом сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе УВД по Ульяновской области.

По данным местных СМИ, на Юрия Орлова в семь часов вечера напали неизвестные, вооруженные молотком, и ударили его по голове. В УВД сообщили о том, что в ходе поиска преступников задержаны двое молодых людей, 16 и 20 лет. "Они обратились в травмпункт с характерными травмами", - заявили в УВД, не проясняя, что это были за травмы. Очевидно, депутат оказал активное сопротивление.

По данным правоохранительных органов, в настоящее время готовятся следственные эксперименты и очная ставка задержанных с Юрием Орловым. Пострадавший депутат пока находится в центральной городской больнице.

Следствие должно выяснить, было ли нападение хулиганским или оно связано с депутатской деятельностью Юрия Орлова. Дело в том, что инцидент произошел за день до рассмотрения областного бюджета на 2003 год в областном Законодательном собрании, а Орлов известен как оппозиционер областной исполнительной власти.