Из-за 8 тыс. рублей внук с подельниками подверг деда чудовищным пыткам
NEWSru.com
Из-за 8 тыс. рублей внук с подельниками подверг деда чудовищным пыткам
 
 
 
Из-за 8 тыс. рублей внук с подельниками подверг деда чудовищным пыткам
NEWSru.com

В конце сентября этого года во дворе частного дома деревни Гришино Голышмановского района Тюменкой области был обнаружен труп хозяина. На теле 70-летнего пенсионера эксперты обнаружили многочисленные следы пыток. Голова старика была разбита, а тело исколото шилом.

В течение месяца местные оперативники совместно с бригадой Управления уголовного розыска (УУР) ГУВД Тюменской области вели поиск преступника, однако раскрыть убийство удалось только недавно.

По словам Александра Семенова, начальника отдела по раскрытию преступлений против личности УУР ГУВД области, милиция в конце концов вышла на главного подозреваемого - безработного 20-летнего внука погибшего пенсионера. Следствие установило, что молодой человек знал, что старик скопил около 8 тыс. рублей на учебу в колледже своей внучки и хранил их у себя в доме.

С тремя приятелями внук отправился на дело. Сначала старик, поняв в чем дело, забаррикадировался в доме и не впустил грабителей. Чтобы войти в дом, преступники пригрозили убить коня пенсионера и стали колоть животное шилом. После этого, пожалев лошадь, дед открыл дверь.

Как сообщает Вслух.ru, бандиты били пожилого человека поленом по голове, кололи шилом в различные части тела, загоняли иголки под ногти до тех пор, пока он не сказал, где спрятаны деньги. По словам подозреваемых, они сначала не собирались убивать деда. Но когда поняли, что старик все равно обратится в милицию, несколькими ударами молотка расправились с ним.

В настоящее время все налетчики задержаны и дают показания. Когда оперативники спросили ранее судимого организатора преступления, зачем убил старика, тот невозмутимо ответил: нужны были деньги.