Убит водитель генерального директора фирмы "АМТЕЛ"
Архив NEWSru.com
Убит водитель генерального директора фирмы "АМТЕЛ" Смерть наступила в результате трех огнестрельных ранений в грудь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убит водитель генерального директора фирмы "АМТЕЛ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Смерть наступила в результате трех огнестрельных ранений в грудь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие
Архив NEWSru.com

В Московской области совершено убийство водителя генерального директора ООО "АМТЕЛ", сообщили в среду "Интерфаксу" источники в ГУВД Подмосковья.

В минувший вторник вечером в деревне Лызлово Одинцовского района возле дома 24 на Успенском шоссе в автомашине "Мерседес-500" был обнаружен труп 30-летнего Ивана Соседова. Как установили эксперты, смерть наступила в результате трех огнестрельных ранений в грудь.

Как выяснили сотрудники милиции, погибший являлся водителем предпринимателя Судхира Гупта, гендиректора фирмы "АМТЕЛ", занимающейся производством соков. Как предполагают оперативники, планировалось покушение на Судхира Гупта, однако в момент обстрела его в машине не оказалось. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

"Вечерняя Москва" передает подробности. Около 21:00 за 44-летним Гупта заехал его личный водитель Игорь Соседов. Шофер припарковал "Мерседес-500" и стал ждать, когда шефа выйдет из дома.

В этот момент к машине подошел неизвестный киллер, который три раза выстрелил в Соседова из пистолета. Водитель скончался на месте, так как все пули попали в область сердца. Поскольку никто из соседей не слышал выстрелов, сыщики предполагают, что убийца использовал оружие с глушителем.

Следствие сейчас внимательно изучает биографию шофера. Возможно, что у него хватало недоброжелателей. Однако, по мнению оперативников, не исключено, что киллер намеревался расправиться именно с президентом "АМТЕЛА", но по каким-то причинам перепутал коммерсанта с водителем.

Судхир Гупта занимает должность президента торгово-промышленной группы "АМТЕЛ" уже почти 10 лет. Помимо компании "Амтелпродукт", которая производит натуральные соки, чай и ликероводочную продукцию, группа владеет контрольным пакетом акций многих российских шинных заводов.

По данным на прошлый год доля "АМТЕЛ" на российском шинном рынке составляла 35% от общего количества всех выпускаемых в стране шин. "Амтел" вышел на шинный рынок около трех лет назад довольно стремительно.

Холдинг скупал акции заводов и менял на них менеджмент, и весьма вероятно, что такой политикой остались недовольны многие бывшие хозяева предприятий.

Торгово-промышленная группа "АМТЕЛ" работает на российском рынке с 1990 года. Под маркой "АМТЕЛ" выпускаются разнообразные продукты, среди которых самыми известными являются нектары, соки, чай и водка.

В состав покупателей фирмы входят не только ведущие фирмы Москвы "Второй дом", "Рамстор", "Стабильная поставка", но и крупнейшие региональные: "Юниленд", "Сервис продукт", "Майдан". Компания имеет собственное производство: завод "АМТЕЛ СОФТ ДРИНКС", ликеро-водочный комбинат "АМТЕЛ" и чайразвесочную фабрику "АМТЕЛ".