Жительница Великобритании унесла в могилу тайну детских останков, которые были найдены в ее доме через 2 года после похорон
www.thesun.co.uk
Жительница Великобритании унесла в могилу тайну детских останков, которые были найдены в ее доме через 2 года после похорон Страшную находку сделала дочь умершей женщины, которая прибиралась в опустевшем жилище
 
 
 
Жительница Великобритании унесла в могилу тайну детских останков, которые были найдены в ее доме через 2 года после похорон
www.thesun.co.uk
 
 
 
Страшную находку сделала дочь умершей женщины, которая прибиралась в опустевшем жилище
news.bbc.co.uk

Жительница Великобритании унесла в могилу тайну детских останков, которые были найдены в ее доме через 2 года после похорон. Родственники покойной шокированы известием, что она хранила трупы детей в коробках из-под кукол и других игрушек.

В минувший четверг останки двух детей были найдены в опустевшем после смерти хозяйки доме в городе Оденшоу графства Большой Манчестер. Один труп покоился в упаковке от розовой куклы, а другой - в синей коробке для игрушек, пишет газета The Independent со ссылкой на источник в полиции.

Страшную находку сделала дочь умершей женщины, которая прибиралась в опустевшем жилище.

15 мая будут обнародованы результаты вскрытия, которое позволит определить причины смерти детей. Одновременно проводятся генетические анализы, чтобы установить предполагаемое родство погибших с умершей женщиной. Педиатр-криминалист и антрополог помогут провести необходимые экспертизы.

Пока же об останках почти ничего не известно. Даже пол и возраст погибших не определен. Отмечается лишь, что трупы находились на разной стадии разложения.

Коробки с детскими останками, каждая примерно 60 см в длину, были завернуты в ткань и помещены в платяной шкаф, стоящий в спальне.

В полиции затрудняются сказать, сколько времени трупы пролежали в шкафу. Единственной зацепкой в расследовании стала газета, найденная рядом с одним из тел. Она датирована 26 ноября 1956 года, говорит инспектор Дерек Уивер.

Умершая хозяйка дома, в котором были найдены человеческие останки, имела восемь детей. Ей было около 70 лет.

В полиции полагают, что умершая пенсионерка только последние несколько лет жизни провела в этом доме. Умерла она в июле 2006 года, и лишь по прошествии двух лет ее родственники решили разобрать вещи покойной.

Родственники умершей пенсионерки шокированы открывшейся тайной и настаивают на анонимности. В полиции пошли навстречу их пожеланиям, поскольку в случившемся сыщики видят семейную драму, а не общественно опасное преступление.

"Это трагическая история, но мы должны ее распутать", - заключил Уивер.

"Старые девы" тоже хранят мумии детей

Это не первый случай в Великобритании, когда лишь после смерти женщины становятся известны семейные драмы, свидетельством которых являются мумифицированные человеческие останки. Так, в конце 2007 года стала известна история британки, которая полвека хранила в чемодане труп своего незаконнорожденного ребенка.

Страшную находку сделали в январе работники социальной службы, которые пришли навестить тяжело больную Мэри Бриггс. Останки были завернуты в пеленку и старые газеты, свидетельствовавшие о времени смерти. В таком виде они были упрятаны в чемодан. Правда, сама женщина так и не успела объяснить, откуда в ее жилище взялся мертвый младенец и не призналась в том, что сама же его родила. Через три месяца после обнаружения останков Бриггс умерла.

Предполагаемый отец ребенка, Годфри Мурен, также отказывается от комментариев по поводу найденных останков. Сейчас ему уже 102 года и он живет в доме престарелых.

Мурен был партнером Бриггс по танцам. Считается, что женщина родила младенца в 1957 году, но опасность общественных кривотолков вынудила любовников пойти на убийство и сокрытие трупа младенца.

Похожий случай произошел в 2002 году в Соединенных Штатах. Только смерть одинокой старой девы Роберты Макклур помогла раскрыть ее ужасную тайну: она также в течение 50 лет хранила труп ребенка.

Тогда находка мумифицированного трупа, который лежал в сундуке в эмбриональной позе, взбудоражило все семейство Макклур. "Это ужасно и отвратительно, - сказал один из ближайших родственников усопшей. - Мы даже не могли представить себе такого кошмара".

Родственник Макклур Даг Сенн сообщил о том, что Роберта жила очень уединенно с несколькими котами в доме. Она и в университете слыла тихоней. Женщина была настоящей домоседкой и выходила только для того, чтобы сделать покупки в магазине. Она была хороша собой, но это ей не помогло устроить личную жизнь. У нее никогда никого не было, за исключением нескольких романов в 50-е годы.

Сенн сказал, что он не помнит сундука, в котором обнаружили страшную находку, потому что единственными местами, куда допускались посторонние, были кухня и столовая. Мумия ребенка была захоронена рядом с матерью в семейном склепе.

Добавим, что в Германии хранение трупов младенцев в доме в последнее время приняло характер настоящей эпидемии. Так, 42-летняя Сабина Х. держала трупики своих малышей в цветочных горшках. В марте 2008 года суд Франкфурта-на-Одере приговорил детоубийцу к 15 годам заключения.

А в начале мая полиция арестовала жительницу Вендена, которая держала тела умерщвленных младенцев в морозилке между пиццами. Там их однажды и обнаружил ее 18-летний сын.