По подозрению в убийстве в Подмосковье перуанской студентки задержан житель Новосибирской области
Архив NEWSru.com
По подозрению в убийстве в Подмосковье перуанской студентки задержан житель Новосибирской области По данным ГУВД Московской области, 23-летняя гражданка Перу Агнес Сантистебан училась на 1-ом курсе Московского государственного университета культуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По подозрению в убийстве в Подмосковье перуанской студентки задержан житель Новосибирской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД Московской области, 23-летняя гражданка Перу Агнес Сантистебан училась на 1-ом курсе Московского государственного университета культуры
libconfs.narod.ru
 
 
 
В ходе расследования уголовного дела по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель города Бердска Новосибирской области, который признался в совершении данного убийства
Архив NEWSru.com

По подозрению в убийстве в Подмосковье перуанской студентки задержан житель Новосибирской области. По данным ГУВД Московской области, 23-летняя гражданка Перу Агнес Сантистебан училась в Московском государственном университете культуры.

22-летняя девушка училась на подготовительном курсе. Педагоги видели в ней оригинальную творческую натуру. Известно, что Агнес писала роман, для чего активно собирала информацию. Она жила в общежитии, которое находится недалеко от вуза. Знакомые считали ее довольно симпатичной, сообщает агентство "Вечерняя Москва".

Девушка пропала 8 ноября прошлого года, а 17 ноября ее изувеченное тело было обнаружено на левом берегу канала имени Москвы в лесопарковой зоне. По данным экспертизы, перед смертью девушка была изнасилована и подверглась жестоким издевательствам.

Оперативники, которые осматривали труп, отметили особую жестокость преступника. Он не только изнасиловал и задушил свою жертву, но еще и поиздевался над уже мертвым телом.

В ходе расследования уголовного дела по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель города Бердска Новосибирской области, который признался в совершении данного убийства.

Позже задержанный сознался еще в трех аналогичных убийствах, совершенных в период 1999-2002 годов в Бердске. Следователь, который работает с преступником, признался, что это крайне непростой, изворотливый человек и с ним очень тяжело. По словам сыщика, всего за 11 дней общения с маньяком он похудел на 7 килограммов. Следствие продолжается, сообщает "Интерфакс".

Мать Агнес уже знает о случившемся. 19 мая она должна прилететь из Перу, чтобы познакомиться с друзьями девушки и факультетом, где она училась. Убитая горем женщина собирается лично изучить материалы уголовного дела и провести собственное частное расследование убийства дочери.