Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали вора в законе Левана Перадзе
мвд.рф
Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали вора в законе Левана Перадзе В различных регионах страны оперативники провели 34 обыска, изъято оружие, деньги, банковские карточки и иные доказательства противозаконной деятельности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали вора в законе Левана Перадзе
мвд.рф
 
 
 
В различных регионах страны оперативники провели 34 обыска, изъято оружие, деньги, банковские карточки и иные доказательства противозаконной деятельности
мвд.рф
 
 
 
Десятки обысков были проведены одновременно по адресам подставных фирм, используемых бандой Перадзе
мвд.рф

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали вора в законе Левана Перадзе. Его подозревают в незаконной банковской деятельности и выводе денег за границу.

В задержании 38-летнего криминального авторитета грузинского происхождения участвовали бойцы СОБР "Рысь" и ОМОН "Зубр" федеральной службы войск национальной гвардии, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Вместе с Перадзе были схвачены восемь его сообщников. Их подозревают "в обналичивании и выводе за границу крупной суммы денежных средств". Уголовное дело возбуждено по ст. 172 УК РФ ("Незаконная банковская деятельность").

"В различных регионах страны оперативники провели 34 обыска, изъято оружие, деньги, банковские карточки и иные доказательства противозаконной деятельности", - говорится в пресс-релизе.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Как уточняет "Прайм Крайм", вор в законе Леван Перадзе был задержан во вторник на улице Наметкина в Москве. При личном досмотре у него изъяли наркотики в крупном размере.

По данным издания, ранее не судимый Леван Перадзе носит воровской титул около трех лет. Его "крестным отцом" называют кутаисского "законника" Амирана Сопромадзе.

Десятки обысков были проведены одновременно по адресам подставных фирм, используемых бандой Перадзе.

Левана Перадзе после задержания доставили в ИВС на Петровке. Там же находился задержанный ранее вор в законе Шакро Молодой, арестованный в среду по подозрению в вымогательстве, которое привело к перестрелке и двойному убийству.