В Ровенской области Украины пациент психиатрической лечебницы совершил массовое убийство своих соседей по палате
tsn.ua
В Ровенской области Украины пациент психиатрической лечебницы совершил массовое убийство своих соседей по палате
 
 
 
В Ровенской области Украины пациент психиатрической лечебницы совершил массовое убийство своих соседей по палате
tsn.ua

В Ровенской области Украины пациент психиатрической лечебницы совершил массовое убийство своих соседей по палате. Злоумышленник зверски избил пятерых человек ножкой от кровати, после чего большинство из пострадавших умерли.

Кровавая драма разыгралась в ночь на 12 июля в клинике в Сернах. В настоящий момент опасный пациент-убийца изолирован в той же больнице, а возле его палаты выставлена охрана, передает "ТСН.ua".

По предварительным данным, 39-летнего виновника расправы задержал в воскресенье вечером милицейский патруль, когда он бегал по городу в нижнем белье и угрожал всех убить. После госпитализации мужчина получил лекарства, а из-за того, что он пребывал в состоянии психомоторного возбуждения, его пристегнули к кровати специальными ремнями.

Затем пациента поместили в палату, где уже было восемь больных - мужчины в возрасте от 30 до 80 лет. А в 2:30 ночи санитары услышали, как из палаты доносятся крики.

Пока не ясно, как пациенту удалось освободиться от ремней. Так или иначе, он сломал спинку кровати, вооружился ножкой от койки и стал наносить удары по головам спящих пациентов. В итоге двое потерпевших скончались на месте, а третий умер через несколько часов в реанимации, сообщает NEWSru UA со ссылкой на прокурора Сарненского района Владимира Пителя. Ранения также получил и санитар, который бросился спасать подопечных.

Как выяснилось, в психушке буйного шизофреника знали давно: он находился на учете и сам приходил на лечение. Ранее он уже устраивал чрезвычайные ситуации в больнице - однажды выбил окно, взял обломок стекла и захватил больных в заложники. Впрочем, тогда мужчину удалось успокоить и обошлось без жертв.

Также установлено, что подозреваемый в расправе уже отсидел двенадцать лет за убийство человека.

В настоящий момент проводится проверка надлежащего выполнения работниками больницы своих обязанностей. Одновременно медики продолжают бороться за жизнь еще двух пострадавших, в том числе санитара.

Уголовное дело возбуждено по п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство двух и более человек).