В Перми преступник, ограбивший железнодорожные кассы, ранен при задержании
Архив NEWSru.com
В Перми преступник, ограбивший железнодорожные кассы, ранен при задержании
 
 
 
В Перми преступник, ограбивший железнодорожные кассы, ранен при задержании
Архив NEWSru.com

В Перми вооруженный преступник ограбил железнодорожные кассы на улице Крисанова. Злоумышленник был задержан после того, как сотрудники милиции открыли по нему стрельбу и ранили.

Накануне вечером грабитель ворвался в помещение и, угрожая ножом двум кассирам, похитил деньги. При этом преступник ранил вошедшую в зал 53-летнюю женщину, а затем скрылся, сообщает "Новый регион".

Сотрудники ДПС обнаружили подозреваемого и начали преследовать преступника. Чтобы не дать злоумышленнику уйти, милиционеры открыли по нему огонь. Они произвели 7 предупредительных выстрелов и пять на поражение.

В результате 35-летний грабитель был ранен, задержан и доставлен в больницу. Сейчас по факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 25 июня в Перми произошло "ограбление века". Инкассатор Александр Шурман, угрожая автоматом Калашникова своим коллегам, забрал из машины 250 млн рублей и скрылся на поджидавшем его автомобиле сообщника.

26 июня были задержаны двое подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения - жена Шурмана Елена Шурман и его тесть Рашид Салимжанов. 30 июня был также установлен автомобиль ВАЗ-2109, на котором перевозились похищенные после ограбления инкассаторской машины деньги, и задержан водитель этого автомобиля.

1 июля в лесу рядом с Пермью был задержан и сам Шурман. Ленинский районный суд Перми на заседании в четверг избрал для него меру пресечения в виде ареста.

Всего по делу об ограблении инкассаторской машины были задержаны восемь человек. 2 июля Ленинский районный суд освободил под подписку о невыезде жену инкассатора Елену Шурман. Кроме того, суд также принял решение об освобождении под подписку о невыезде тестя Шурмана и еще четырех человек, задержанных в ходе поиска инкассатора и похищенных денег. Расследование этого громкого дела продолжается.