В Новосибирске полицейский, который на допросе забил насмерть невиновного человека, получил 8 лет строгого режима
Фото NEWSru.com
В Новосибирске полицейский, который на допросе забил насмерть невиновного человека, получил 8 лет строгого режима
 
 
 
В Новосибирске полицейский, который на допросе забил насмерть невиновного человека, получил 8 лет строгого режима
Фото NEWSru.com

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор уже бывшему сотруднику уголовного розыска Сергею Коломойцу, который признан виновным в убийстве задержанного гражданина. Мужчина, которого по ошибке заподозрили в педофилии, получил смертельные травмы во время допроса в полицейском участке.

По решению суда бывший страж порядка Сергей Коломоец проведет за решеткой восемь лет. Отбывать срок наказания он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Новосибирской области.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 8 августа 2015 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали в Новосибирске 46-летнего мужчину, который вел себя неадекватно. Гражданина подозревали в педофилии и растлении малолетних детей, пишет Top54.city.

Задержанного доставили в один из районных отделов с целью проверки на причастность к совершению преступлений. Мужчину завели в кабинет, где с ним "проводил проверочные мероприятия оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Коломоец".

Уже вечером того же дня стражи порядка вызвали бригаду скорой помощи, после чего подозреваемого с многочисленными телесными повреждениями доставили из полицейского участка в больницу. Спустя несколько дней избитый мужчина скончался.

"По заключению эксперта, смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы", - говорится в пресс-релизе. По подозрению в совершении преступления был задержан сотрудник уголовного розыска Сергей Коломоец, проводивший проверочные мероприятия с потерпевшим.

В ходе следствия причастность 46-летнего потерпевшего, доставленного в отдел полиции, к совершению каких-либо преступлений не подтвердилась, подчеркнули в СК РФ.

Следователи настаивали на аресте Коломойца, но суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Данное решение было обжаловано надзорным органом, после чего подозреваемый был взят под стражу в зале суда.

За убийство лжепедофила Сергею Коломойцу инкриминировали ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего") и п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ.