В Томске активист "Клуба трезвых людей" избил до смерти подопечного
NEWSru.com
В Томске активист "Клуба трезвых людей" избил до смерти подопечного
 
 
 
В Томске активист "Клуба трезвых людей" избил до смерти подопечного
NEWSru.com

Следователи Томской области возбудили уголовное дело по факту убийства 36-летнего томича. Он скончался от побоев, полученных при прохождении курса реабилитации в центре для наркоманов и алкоголиков.

В избиении потерпевшего до смерти подозревается волонтер реабилитационного центра для алкозависимых и наркозависимых "Клуб трезвых людей "Альтернатива". Мужчине инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По предварительным данным, в ночь на 30 декабря 2015 года в реабилитационном центре "Альтернатива", расположенном в Шпальном переулке в Томске и официально не зарегистрированном, "произошла ссора между двумя мужчинами". Один из них находился на реабилитации, а другой помогал сотрудникам центра на добровольных началах и безвозмездной основе.

"Ссора переросла в драку, в ходе которой добровольный помощник причинил мужчине телесные повреждения, от которых тот скончался", - сказано в пресс-релизе.

В настоящий момент подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Однако своей вины мужчина не признал. 12 января суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за грабеж. Теперь ему грозит 15-летний срок лишения свободы.