Бельгийская полиция осваивает новый метод задержания воров - ловлю на "живца"
Архив NEWSru.com
Бельгийская полиция осваивает новый метод задержания воров - ловлю на "живца" Как сообщают бельгийские СМИ, полицейские используют в качестве приманки для воров дорогой автомобиль, в салон которого кладут якобы забытый его владельцем дипломат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бельгийская полиция осваивает новый метод задержания воров - ловлю на "живца"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщают бельгийские СМИ, полицейские используют в качестве приманки для воров дорогой автомобиль, в салон которого кладут якобы забытый его владельцем дипломат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подобная практика разрешена прокуратурой, которая не усматривает в этом "активных провокационных действий", сообщает РИА "Новости". По словам стражей порядка, благодаря этой практике уже задержаны несколько преступников
Архив NEWSru.com

Полиция Брюсселя испытывает новый способ задержания воров на месте преступления.

Как сообщают бельгийские СМИ, полицейские используют в качестве приманки для воров дорогой автомобиль, в салон которого кладут якобы забытый его владельцем дипломат.

Подобная практика разрешена прокуратурой, которая не усматривает в этом "активных провокационных действий", сообщает РИА "Новости". По словам стражей порядка, благодаря этой практике уже задержаны несколько преступников.

Между тем, канадская полиция тоже осваивает подобные методы, но для ловли не воров, а угонщиков. Чтобы уменьшить число угонов автомобилей на улицах Ванкувера, канадские полицейские внедрили новую программу. Они собираются использовать специальные "автомобили-приманки".

Такие машины будут оборудованы специальными противоугонными приспособлениями, которые помогут удержать грабителя в машине как можно дольше, что даст полицейским время для задержания. Об этом пишет журнал "Автомир".

Помимо стандартных противоугонных средств, автомобили оснастят автоматическими системами оповещения полицейских о взломе машины. Кроме того, в салон будут встроены видеокамеры, которые зафиксируют все действия преступника и предоставят суду неопровержимые доказательства. Внешне "автомобиль-приманка" ничем не будет отличаться от своих четырехколесных собратьев, поэтому у угонщиков не возникнет никаких подозрений. Такие "капканы" планируется расставить во всех районах города.