Присяжные не вынесли приговор, увлекшись трансляцией игры в дартс
Архив NTVRU.com
Присяжные не вынесли приговор, увлекшись трансляцией игры в дартс Представитель обвинения назвал этот случай "возмутительным"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Присяжные не вынесли приговор, увлекшись трансляцией игры в дартс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель обвинения назвал этот случай "возмутительным"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь придется по второму разу вызывать на процесс всех свидетелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Администрация суда косвенно признала свою вину в случившемся
Архив NTVRU.com

В британском Йорке судья был вынужден назначить новое рассмотрение дела об изнасиловании, когда узнал, что часть присяжных вместо обсуждения приговора смотрела телетрансляцию игры в дартс.

8 мужчин и 4 женщины должны были вынести окончательный вердикт по делу 19-летнего Филиппа Джеймса Николаса, изнасиловавшего жительницу Йорка в саду перед ее домом.

Представитель верховного судьи Англии так описал произошедшее: "Весь процесс пошел насмарку по вине присяжных. Вместо того, чтобы вершить правосудие, они смотрели телевизор. И судья решил, что не может продолжать процесс, поскольку не все присяжные участвовали в обсуждении".

Представитель обвинения назвал этот случай "возмутительным". По его словам, теперь придется по второму разу вызывать на процесс всех свидетелей, и это может "травмировать многих из них".

Администрация суда косвенно признала свою вину в случившемся. Помещение, в котором совещались присяжные, также используется как комната ожидания для свидетелей. И телевизор туда поставили, чтобы ожидающие вызова в зал суда могли снять нервное напряжение, сообщает Ananova.com.