Преступники разными способами добывают секретные коды кредитных карточек, принадлежащих состоятельным людям. Затем эти данные вносятся в перепрограммированные карты, оформленные на другое имя.
Архив НТВ
Преступники разными способами добывают секретные коды кредитных карточек, принадлежащих состоятельным людям. Затем эти данные вносятся в перепрограммированные карты, оформленные на другое имя. По предварительным данным следствия, с сентября 2000 года по настоящее время мошенник добыл таким способом товаров и денег на сумму более 500 тысяч рублей.
 
 
 
Преступники разными способами добывают секретные коды кредитных карточек, принадлежащих состоятельным людям. Затем эти данные вносятся в перепрограммированные карты, оформленные на другое имя.
Архив НТВ
 
 
 
По предварительным данным следствия, с сентября 2000 года по настоящее время мошенник добыл таким способом товаров и денег на сумму более 500 тысяч рублей.
Архив НТВ

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы задержан с поличным молодой человек в момент предъявления к оплате фальшивой кредитной карты. Это произошло в одном из столичных магазинов. По предварительным данным следствия, с сентября 2000 года по настоящее время мошенник добыл таким способом товаров и денег на сумму более 500 тысяч рублей. Имя задержанного в интересах следствия пока не называется.

Примененная этим молодым человеком схема мошенничества оперативникам давно известна. Преступники разными способами добывают секретные коды кредитных карточек, принадлежащих состоятельным людям. Затем эти данные вносятся в перепрограммированные карты, оформленные на другое имя. Задержанный молодой человек ранее уже был осужден за подобное преступление. Тогда его приговорили к пяти годам лишения свободы. Выйдя на свободу, аферист вновь вернулся к махинациям с кредитными карточками. Он пытался действовать максимально осторожно, но из этого ничего не вышло.

Следствием установлено, что коды найденных у мошенника карточек были скопированы с кредиток, принадлежащих иностранцам. Поэтому оперативники предполагают, что у молодого человека есть сообщники, которые работают за пределами России. Сейчас к расследованию этого уголовного дела, кроме российских спецслужб, подключились сотрудники Интерпола. Ведь махинации в сфере международных платежных систем √ это проблема для всего мира.