Недавно на пороге дома жительницы Электростали появились две нищенки и попросили воды. Ольга, хозяйка дома, решила покормить странниц.
Оперативные съемки
Недавно на пороге дома жительницы Электростали появились две нищенки и попросили воды. Ольга, хозяйка дома, решила покормить странниц. Женщины представились гадалками и заявили, что без их помощи хозяйка дома погибнет.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Недавно на пороге дома жительницы Электростали появились две нищенки и попросили воды. Ольга, хозяйка дома, решила покормить странниц.
Оперативные съемки
 
 
 
Женщины представились гадалками и заявили, что без их помощи хозяйка дома погибнет.
Съемки НТВ
 
 
 
На пустыре за домом, во время передачи денег, цыганки были задержаны.
Съемки НТВ
 
 
 
В милиции гадалки не отрицали, что обещали Ольге решить ее проблемы. Но обе женщины утверждали, что помочь собирались бескорыстно.
Оперативные съемки
 
 
 
Сотрудники подмосковного РУБОП пытаются найти других жертв этой шайки.
Оперативные съемки

В городе Электросталь сотрудниками Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области задержаны две женщины-гадалки. По мнению оперативников, с помощью гипноза они могли заставить человека отдать все свои деньги. Причем жертвы мошенников были уверены, что таким образом они спасают жизнь своим близким.

Недавно на пороге дома жительницы Электростали появились две нищенки и попросили воды. Ольга, хозяйка дома, решила покормить странниц. Завязался разговор, и буквально через несколько минут гостьи узнали о живущих здесь людях многое. Нищенкам удалось выведать, что Ольга недавно перенесла сложную операцию. Тогда женщины представились гадалками и заявили, что без их помощи хозяйка дома погибнет. "Они просили у меня пять тысяч долларов. В противном случае мне грозила смерть, потом должны были умереть мои дети. А я была просто как под гипнозом, я не осознавала свои действия", √ вспоминает Ольга. Женщине показалось, что единственный выход √ отдать требуемую сумму. Напуганная мать пошла по знакомым - просила дать ей денег в долг.

Рассказывает начальник пресс-службы подмосковного РУБОП Александр Петрушин: "Муж этой женщины выяснил у нее, в чем дело, и обратился с заявлением к нам. Естественно, мы тут же разработали оперативную комбинацию. На пустыре за домом во время передачи денег эти цыганки были задержаны".

В милиции гадалки не отрицали, что обещали Ольге решить ее проблемы. Но обе женщины утверждали, что помочь собирались бескорыстно: "Сколько бы денег она нам дала, столько бы мы и взяли". Гадалкам уже предъявлено обвинение в мошенничестве. Но расследование продолжается - сотрудники подмосковного РУБОП пытаются найти других жертв этой шайки.