Две девушки, угрожая ножом, отобрали у москвички шубу
Архив NTVRU.com
Две девушки, угрожая ножом, отобрали у москвички шубу
 
 
 
Две девушки, угрожая ножом, отобрали у москвички шубу
Архив NTVRU.com

Сотрудниками МУРа задержаны две безработные девушки, которые, угрожая ножом, отобрали шубу у жительницы Западного административного округа столицы, сообщает РИА "Новости". С наступлением холодов на улицы столицы выходят сезонные воры, причем преступники снимают не только шапки, но не гнушаются в прямом смысле раздевать своих жертв. Их уловом становятся дорогие шубы.

В частности, накануне в подъезде дома на улице Раменки две девушки 20 и 21 года, вооруженные ножом, напали на 23-летнюю жертву. Угрожая физической расправой, бандитки сняли с нее норковую шубу, после чего скрылись. Спустя два часа преступницы были задержаны сотрудниками ОУР ОВД "Мосфильмовский". Одна из них оказалась жительницей Москвы, другая проживала в Химках. Шуба и орудие преступления изъяты.

Всего за минувшие сутки в Москве зарегистрировано 261 преступление, из которых 184 милиционерам удалось раскрыть по горячим следам. Задержаны 16 преступников, находившихся в розыске. За сутки в столице раскрыто два из трех случаев нанесения тяжкого вреда здоровью, три из четырех разбоев, 12 из 21 грабежа, 33 из 81 кражи и три случая мошенничества. Кроме того, в городе зафиксировано 35 случаев изъятия наркотиков, 12 угонов автотранспорта, три автомашины найдены по горячим следам. Четыре человека покончили жизнь самоубийством.