Подозреваемый в убийствах молодой женщины и девочки на сексуальной почве задержан в Алтайском крае
Архив NTVRU.com
Подозреваемый в убийствах молодой женщины и девочки на сексуальной почве задержан в Алтайском крае 26-летняя женщина вечером 8 июля была в гостях, где распивала спиртное в компании, в которой также находился и ранее судимый Дмитрий Лобакин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подозреваемый в убийствах молодой женщины и девочки на сексуальной почве задержан в Алтайском крае
Архив NTVRU.com
 
 
 
26-летняя женщина вечером 8 июля была в гостях, где распивала спиртное в компании, в которой также находился и ранее судимый Дмитрий Лобакин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Женщина вскоре была найдена мертвой
Архив NTVRU.com
 
 
 
6 августа в 2 км от села Нижняя Каянча был обнаружен труп десятилетней местной жительницы, также со следами изнасилования и удушения
Архив NTVRU.com

Подозреваемый в убийствах молодой женщины и девочки на сексуальной почве задержан в Алтайском крае, передает "Интерфакс". Первая жертва маньяка со следами изнасилования и удушения была обнаружена 11 июля в погребе во дворе одного из домов в селе Верх-Ая.

По словам начальника отдела криминалистики прокуратуры края Анатолия Гринькина, 26-летняя женщина вечером 8 июля была в гостях, где распивала спиртное в компании, в которой также находился и ранее судимый Дмитрий Лобакин. По завершении застолья Лобакин вызвался проводить молодую женщину до дома, после чего исчез из села. Женщина вскоре была найдена мертвой.

6 августа в 2 км от села Нижняя Каянча был обнаружен труп десятилетней местной жительницы, также со следами изнасилования и удушения. Очевидцы, видевшие накануне девочку и катавшего ее на лошади мужчину, дали милиции описание, подходившее к Лобакину.

Для координации работы оперативных групп по поиску преступника в Алтайский район выезжал начальник ГУВД края генерал Владимир Вальков. Вечером в понедельник маньяк был задержан сотрудниками милиции при переправе через реку у села Катунь. Следствие по данному делу продолжается.

Ранее сотрудники милиции приписывали маньяку убийство еще трех человек

Напомним, что ранее сотрудники правоохранительных органов связывали эти два преступления с еще одним тройным убийством. В прошлый четверг в Алтайском районе Алтайского края в одном из домов были обнаружены трупы трех человек: ребенка дошкольного возраста и двоих взрослых.

На место происшествия сразу же выехало десять оперативно-следственных групп, включая сотрудников ГИБДД. При прочесывании местности в одном километре от села Нижняя Аянча со следами удушения на берегу ручья милиционеры обнаружили еще одно тело - десятилетней девочки, которая исчезла 2 августа. Причастность Лобакина к тройному убийству проверяется.