В Забайкалье таксист, изнасиловавший пассажирку, получил 8 лет колонии
Russian Look
В Забайкалье таксист, изнасиловавший пассажирку, получил 8 лет колонии
 
 
 
В Забайкалье таксист, изнасиловавший пассажирку, получил 8 лет колонии
Russian Look

Черновский районный суд Читы в Забайкальском крае вынес приговор 22-летнему водителю такси Максиму Кушнареву, который признан виновным в сексуальном надругательстве над женщиной. Потерпевшая была клиенткой таксомоторной компании, в которой работал Кушнарев.

По решению суда Максим Кушнарев проведет за решеткой 8,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

Кроме того, осужденный выплатит потерпевшей 200 тысяч рублей за причиненные моральные страдания и возместит стоимость похищенного имущества.

Как следует из материалов дела, в ночь на 28 декабря 2014 года водитель таксомоторной фирмы "Максим" Максим Кушнарев подал машину к дому клиентки, которая сделала заказ диспетчеру по телефону.

"Когда 49-летняя женщина заняла место в салоне автомобиля, он внезапно напал на нее и, угрожая убийством, заставил снять с себя золотые украшения и передать ему", - говорится в пресс-релизе.

Кушнарев также похитил у потерпевшей из сумки деньги и иное имущество. После этого, "преодолевая сопротивление женщины", таксист изнасиловал пассажирку.

В ходе предварительного следствия и в суде Кушнарев не признал вину. Однако эту версию опровергали показания свидетелей.

В итоге таксист признан виновным по ст. 162 ("Разбой") и 131 ("Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством") УК РФ.

Вынесенный Максиму Кушнареву приговор пока не вступил в законную силу.