В Москве преступники, переодетые в милицейскую форму, ограбили гражданина Германии и гражданина Афганистана
Архив NEWSru.com
В Москве преступники, переодетые в милицейскую форму, ограбили гражданина Германии и гражданина Афганистана Под предлогом проверки документов злоумышленники похитили у гражданина Германии паспорт и тысячу евро, после чего скрылись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве преступники, переодетые в милицейскую форму, ограбили гражданина Германии и гражданина Афганистана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Под предлогом проверки документов злоумышленники похитили у гражданина Германии паспорт и тысячу евро, после чего скрылись
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ту же ночь в милицию обратился гражданин Афганистана. Он сообщил, что у станции метро "Октябрьское поле" трое неизвестных в форме сотрудников милиции отобрали у него 10 тыс. рублей
Архив NEWSru.com

В Москве преступники, переодетые в милицейскую форму, ограбили гражданина Германии и гражданина Афганистана.

Источники в ГУВД столицы сообщили "Интерфаксу" в воскресенье, что в ночь на субботу в милицию обратился гражданин Германии, работающий на одном из московских заводов, который рассказал, что на Улице 1812 года к нему подошли трое неизвестных в милицейской форме. Под предлогом проверки документов злоумышленники похитили у него паспорт и тысячу евро, после чего скрылись.

В ту же ночь в милицию обратился гражданин Афганистана. Он сообщил, что у станции метро "Октябрьское поле" трое неизвестных в форме сотрудников милиции отобрали у него 10 тыс. рублей и также скрылись на машине с милицейской символикой. В обоих случаях возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции ведут расследование.

Источники в ГУВД также сообщили, что вечером в пятницу предприниматель, защищаясь от налетчиков, застрелил одного из них из ружья.

Потерпевший бизнесмен, приехавший в столицу из Тулы, рассказал, что в районе Ленинского проспекта неизвестные злоумышленники, угрожая ему ножом, пытались завладеть 50 тыс. долларов. В целях самообороны предприниматель выстрелил из зарегистрированного на его имя охотничьего ружья. В результате один из преступников был убит.

Двое других были задержаны подоспевшими нарядами милиции. Ими оказались житель Подмосковья, а также приезжий из Азербайджана. В настоящий момент прокуратура проверяет обоснованность применения оружия в целях самозащиты.

В тот же день в Москве была ограблена неработающая жительница столицы. Грабители сняли с нее часы и ювелирные изделия на сумму около 2 млн рублей.

По информации источников в ГУВД Москвы, в пятницу вечером на Ленинском проспекте трое неизвестных подошли к автомашине "Мерседес", принадлежащий потерпевшей. Преступники засунули женщину в багажник и двинулись в сторону Московской кольцевой автодороги. Однако во время пути сработала противоугонная блокирующая система. Тогда злоумышленники выскочили из автомобиля и скрылись.

Всего они похитили 300 долларов США, мобильный телефон, а также золотое кольцо с бриллиантом стоимостью 630 тыс. рублей и часы Frank Muller стоимостью 1 млн 260 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила 1 млн 914 тыс. рублей. Сотрудники милиции начали розыск нападавших.