Сегодня в Москву будет доставлен житель Ингушетии, задержанный на Северном Кавказе по подозрению в соучастии в убийстве милиционера. Как сообщило НТВ со ссылкой на "Интерфакс", речь идет о последнем из трех участников убийства офицера милиции, совершенного в Москве более пяти лет назад.

20 августа 1995 года заместитель начальника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Северо-восточного округа Москвы майор Александр Феферов принимал участие в операции по задержанию рэкетиров. Когда милиционер проводил допрос троих задержанных, они сумели освободиться от наручников. Бандиты набросились на офицера, нанесли ему несколько ударов стулом по голове, похитили табельное оружие и скрылись. Александр Феферов от полученных травм скончался.

Двое беглецов были вскоре задержаны. Третьего из соучастников убийства сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали лишь несколько дней назад. Все это время он скрывался на Северном Кавказе, в том числе и на территории Чечни. Для его поимки была проведена специальная милицейская операция. В ГУБОП МВД сообщили, что как только задержанный будет доставлен в Москву, ему предъявят обвинение в убийстве милиционера.