В Вирджинии арестован лже-доктор, которого "дух предпринимательства" заставил обманывать старушек
Palm Beach County Sheriff's Office
В Вирджинии арестован лже-доктор, которого "дух предпринимательства" заставил обманывать старушек
 
 
 
В Вирджинии арестован лже-доктор, которого "дух предпринимательства" заставил обманывать старушек
Palm Beach County Sheriff's Office

Молодой человек, который, пользуясь купленной в интернете лицензией, выдает себя за доктора, был арестован в Вирджинии, США, при попытке мошенническим образом купить роскошный автомобиль. Сотрудники автосалона заподозрили неладное, когда он указал поручителем по кредиту пожилую женщину, и вбили имя клиента в интернет-поисковик. Оказалось, Малахия Лав-Робинсон уже был неоднократно арестован за подобные преступления.

В минувший уикенд молодому человеку были предъявлены обвинения в краже личных данных, мошенничестве и других правонарушениях. Он пытался купить "Ягуар", оформив поручителем пожилую женщину, которая обращалась к нему за медицинскими консультациями. Также выяснилось, что дама не знала о покупках со своей кредитки, которые совершал лжедоктор, пишет Yahoo со ссылкой на шерифа округа Стаффорд.

По данным Fox40, молодой человек уверял, что старушка - его крестная и она была в курсе всех финансовых операций. Пожилая женщина была шокирована, когда полицейские показали ей заявку на кредит, в которой были указаны все ее личные данные, включая номер социального страхования.

Впервые Лав-Робинсон был арестован в феврале, когда правоохранительные органы выяснили, что он занимается незаконной медицинской практикой. Он осмотрел переодетого полицейского и дал медицинские советы. На сайте Лав-Робинсона указано, что он обладатель докторской степени.

Как отмечает The Huffington Post, 18-летний лжедоктор специализировался на советах пожилым людям. Так, например, на него жаловалась 86-летняя женщина, страдавшая от болей в желудке. Лжедоктор обманул ее на 35 тысяч долларов. В августе имел место еще один арест за аналогичные преступления. Всего от действий Лав-Робинсона пострадали не меньше пяти человек.

Тогда дед обвиняемого, Уильям Робинсон, заявил журналистам, что арест стал результатом недоразумения. Он утверждал, что его внук, попавший на страницы новостных сайтов как "доктор Любовь", прошел обучение в онлайн-школе холистической медицины и никогда не выдавал себя за врача, практикующего классическую медицину.

"У него есть дух предпринимательства, как у Дональда Трампа или Билла Гейтса. Я не встречал никого, кто обладал бы таким духом предпринимательства. Если бы он был направлен на что-то другое, все могло быть иначе", - комментировал адвокат Эндрю Штейн.