В США два незадачливых грабителя покинули круглосуточный магазин в Индиане с пустыми руками после того, как они поспорили насчет содержания записки, которую они передали клерку
Архив NEWSru.com
В США два незадачливых грабителя покинули круглосуточный магазин в Индиане с пустыми руками после того, как они поспорили насчет содержания записки, которую они передали клерку "самым тупым грабителем Германии", получил четыре года тюремного заключения после того, как пытался ограбить банк, надев традиционную для грабителей маску, в которой он по оплошности забыл прорезать дырки для глаз
 
 
 
В США два незадачливых грабителя покинули круглосуточный магазин в Индиане с пустыми руками после того, как они поспорили насчет содержания записки, которую они передали клерку
Архив NEWSru.com
 
 
 
"самым тупым грабителем Германии", получил четыре года тюремного заключения после того, как пытался ограбить банк, надев традиционную для грабителей маску, в которой он по оплошности забыл прорезать дырки для глаз
Архив NEWSru.com

В США два незадачливых грабителя покинули круглосуточный магазин в Индиане с пустыми руками после того, как они поспорили насчет содержания записки, которую они передали клерку.

Двое мужчин вошли в магазин 7-Eleven в городе Мишавока, расположенном к востоку от Саус Бэнд, рано утром. Они чуть-чуть походили внутри помещения, после чего покинули магазин. Однако вернулись спустя несколько минут.

Один из мужчин передал клерку записку, в которой было написано невнятное распоряжение о том, чтобы что-то положили в мешок. Когда женщина сказала, что она не понимает, что имеется в виду, грабитель заявил, что он и сам не знает, потому что записку писал его приятель. Мужчины начали ссориться и покинули магазин без добычи. Они все еще на свободе, сообщает АР.

Самые тупые преступники мира

Наркотики

В Янктоне (штат Южная Дакота) женщина была арестована после того, как она присутствовала на собрании скаутов, в котором принимал участие ее сын. В то время как полицейский демонстрировал возможности служебно-розыскной собаки, умный пес нашел в сумочке дамы пакетик марихуаны.

Другая женщина из Сан-Антонио была арестована, когда механик обнаружил в отсеке двигателя ее автомобиля 18 пакетиков с травкой. Как выяснилось, женщина считала это место самым надежным. Надо отметить, что владелица машины привезла ее в сервис, чтобы поменять масло. Позже дама призналась полиции, что она и не предполагала, что для этой операции механику понадобится залезать в двигатель.

Сам сдал себя полиции

В Колорадо Спрингс молодой человек вошел в небольшой магазин с дробовиком и потребовал от продавцов, чтобы они отдали ему всю имеющуюся наличность из кассы. После того как кассир положил в его сумку деньги, налетчик увидел на прилавке бутылку виски.

Молодой человек велел кассиру положить в сумку и спиртное, однако находчивый сотрудник магазина отказался, сославшись на то, что он не верит, что преступнику уже исполнился 21 год. Грабитель поклялся, что это так, однако кассир продолжал упорствовать.

И тогда молодой человек достал свое водительское удостоверение и предъявил его. Надо ли говорить, что после его ухода с бутылкой и деньгами кассир тут же сообщил данные грабителя полиции, и его взяли всего через 2 часа.

Перерыв на кофе

Банда вооруженных грабителей была арестована полицией Малайзии после того, как владелец только что ограбленного ими магазина, отправляясь в полицию, чтобы сообщить о преступлении, с удивлением увидел, как налетчики вместо того, чтобы скрыться с места преступления, сидят в машине с заглушенным двигателем и выпивают - очевидно, празднуя успешно проведенное дело.

Оперативно прибывшая по звонку жертвы ограбления полиция без шума взяла грабителей вместе с добычей. Выяснилось, что на счету четверки - кража мотоцикла, вооруженное ограбление и изнасилование в Куала-Лумпуре.

Какой из двух?

Житель Сан-Франциско решил ограбить Bank of America. Он отправился в один из его филиалов и там написал записку с ужасными орфографическими ошибками о том, что это ограбление, и деньги нужно положить в пакет. Однако, стоя в очереди, чтобы передать кассиру записку, грабитель стал сомневаться, не видел ли кто-нибудь, что именно он писал и не приедет ли полиция раньше, чем он достигнет окошечка кассы.

Тогда он покинул Bank of America и, перейдя через улицу, вошел в банк Wells Fargo. Дождавшись там своей очереди, он протянул кассиру записку. Прочитав требование и, заключив по орфографическим ошибкам, что мужчина умом не отличается, кассир сказала, что она не может выполнить указание в записке, так как оно написано на бланке Bank of America.

Кассир посоветовала грабителю переписать записку на бланке их банка или пойти в Bank of America. Мужчина сказал: "ОК", - и вышел. Несколько минут спустя полиция арестовала его в очереди к окошку кассы в Bank of America. Об этом преступлении поведал сайт Funpages.com.

Самый тупой грабитель Германии

26-летний молодой человек, шутливо прозванный в прессе "самым тупым грабителем Германии", получил четыре года тюремного заключения после того, как пытался ограбить банк, надев традиционную для грабителей маску, в которой он по оплошности забыл прорезать дырки для глаз.

В результате преступник не смог нормально ориентироваться в помещении, так как ничего не видел, и ему пришлось снять маску и показать свое лицо.

С мешком на голове из грубого плотного холста немец вошел в банк, он даже умудрился подбежать к группе клиентов, размахивая пластмассовым ножом и игрушечным пистолетом. Естественно, он ничего не видел и вынужден был снять мешок с головы, чтобы обратиться к кассиру с требованием денег. Грабитель в пустыми руками обратился в бегство после того, как оказалось, что сейф, в котором хранились деньги, невозможно открыть. Очевидно, кассир специальной кнопкой заблокировал его.

Камеры системы безопасности, установленные здесь как и в любом банке, крупным планом засняли лицо налетчика. В результате грабитель был легко идентифицирован и схвачен по горячим следам.

"Он был настоящий непрофессионал", - так прокомментировал смешную ситуацию представитель полиции немецкого города Гессена Геральд Фрост. "Более того, сняв маску с головы, он уставился прямо в видеокамеру, которая немедленно запечатлела все мельчайшие детали его лица", - добавил он.

По данным следствия, личность налетчика была определена буквально на следующий день, и тогда же он был арестован. Местные газеты, узнав подробности дела, не пожалели сарказма и тут же окрестили неудачника "самым тупым грабителем Германии". Судьи вникли в положение незадачливого грабителя и определили ему весьма скромный срок - 4 года тюрьмы.