На Украине пенсионерку "по ошибке" пытали паяльником, прижигая ей лицо
radiokot.ru
На Украине пенсионерку "по ошибке" пытали паяльником, прижигая ей лицо
 
 
 
На Украине пенсионерку "по ошибке" пытали паяльником, прижигая ей лицо
radiokot.ru

В Харьковской области стражи порядка задержали двух 24-летних мужчин и их спутниц, которые подвергли жестоким пыткам пожилую женщину. Один из злоумышленников решил, что жертва украла у его матери деньги. Тогда он одел милицейскую форму, взял в руки паяльник и стал выпытывать у потерпевшей, где спрятано якобы похищенное.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Разбой с проникновением в жилье". Преступникам грозит до двенадцати лет лишения свободы, пишет газета "Сегодня".

По данным расследования, потерпевшая жительница Харькова сама приоткрыла дверь садистам, когда они позвонили в дверь. Бдительность 55-летней женщины усыпила милицейская униформа, в которую были одеты злоумышленники. Едва дверь отворилась, преступники повалили хозяйку на пол. Далее, по словам потерпевшей, злоумышленники держали ее за руки, а их сообщник нагрел паяльник и прижал к ее лицу, требуя денег.

На крики женщины из другой комнаты выбежала дочь пострадавшей. Увидев лжемилиционеров с раскаленным паяльником, она бросилась к телефону, чтобы вызвать настоящих сотрудников МВД. Однако бандиты помешали ей это сделать.

Женщине все-таки удалось вырваться из квартиры и попросить соседей вызвать помощь.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Милиционеры изъяли у них вещественные доказательства. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Как оказалось, план нападения на квартиру пенсионерки созрел у задержанных во время совместного распития алкоголя. Один из мужчин рассказал, что его мать, работающая в продовольственном киоске, обнаружила недостачу. Она якобы рассказала, что из кассы пропала часть выручки, и к этому могла быть причастна сменщица. Пьяный мужчина и его друзья решили помочь вернуть "украденное" и восстановить справедливость. Впоследствии выяснилось, что никакой недостачи не было.