В Туве шестеро подростков изнасиловали 10-летнюю девочку
Архив NEWSru.com
В Туве шестеро подростков изнасиловали 10-летнюю девочку
 
 
 
В Туве шестеро подростков изнасиловали 10-летнюю девочку
Архив NEWSru.com

В Республике Тува группа подростков изнасиловала 10-летнюю девочку. В администрации Кызылского района в связи с этим делом срочно собрался обновленный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подозреваемые были задержаны почти сразу, возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование). Двое из подростков сознались в содеянном, четверо обвинение отрицают. Большинство обвиняемых в совершении этого преступления - учащиеся Кой-Тейской средней школы, сообщает ИА REGNUM.

Как было установлено, ночью девочки, одной из которых едва исполнилось 10 лет, распивали пиво, затем пошли в киоск за сигаретами. На обратном пути им встретились подростки, которые напали на них и изнасиловали.

По официальной статистике, за 9 месяцев этого года в республике Тува несовершеннолетними совершено 413 преступлений, в их числе - убийства, грабежи, кражи, изнасилования. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года, общее число преступлений возросло на 12%.

Больше половины малолетних преступников нигде не учатся и не работают. В 2005 году в Туве в отношении 45-ти родителей несовершеннолетних преступников возбуждены уголовные дела за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.