Офицер Управления ГО и ЧС Новосибирской области украл три вагона противогазов
Архив NTVRU.com
Офицер Управления ГО и ЧС Новосибирской области украл три вагона противогазов Мошенник переправил вагоны с противогазами директору местной коммерческой фирмы, с которым находился в сговоре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Офицер Управления ГО и ЧС Новосибирской области украл три вагона противогазов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мошенник переправил вагоны с противогазами директору местной коммерческой фирмы, с которым находился в сговоре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если бы задуманное преступниками осуществилось, они получили бы прибыль в 10 млн. рублей.
Архив NTVRU.com

100 тыс. противогазов с просроченным сроком годности пропали со складов мобилизационного резерва в Новосибирской области, сообщает РИА "Новости".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками отдела милиции по борьбе с экономическими преступлениями, средства гражданской обороны обнаружились у директора одной из коммерческих фирм. По подозрению в хищении противогазов задержан офицер областного Управления ГО и ЧС. По предварительной версии, он предоставил в склад мобилизационного резерва поддельную накладную о том, что противогазы нужно направить для учебных целей в один из вузов Новосибирска.

Но это был только предлог, на самом деле мошенник переправил три вагона противогазов директору местной коммерческой фирмы, с которым находился в сговоре. Бизнесмен должен был реализовать противогазы по 100 рублей за штуку в различные организации. Если бы задуманное преступниками осуществилось, они получили бы прибыль в 10 млн. рублей.